1554 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2529

WILKENS & SÖHNE Schale, 20. Jh.

Auktion ist beendet
Preis: 190 EUR

Positions-Nr.: 2529

BRUCKMANN & SÖHNE Zucker- und Sahneset auf Tablett, 3.tlg., 20. Jh.

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 2529

ITALIEN Schale, 800, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Positions-Nr.: 2529

GEBRÜDER DEYHLE dreiflammiger Kerzenleuchter, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

passig geschweifter Stand, Godronierung, Leuchterarme vegetabil gestaltet, Marken: Halbmond, Krone, 830S, MZ, H. ca. 23 cm, geschwert. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2529

SHEFFIELD Teekanne, Jahresbuchstabe für 1905

Auktion ist beendet
Preis: 340 EUR

Positions-Nr.: 2530

LUTZ & WEISS 4tlg. Kaffee-/Teekern, 20. Jh.

Auktion ist beendet
Preis: 900 EUR

Positions-Nr.: 2530

JAKOB GRIMMINGER Silberbecher, 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 2530

TIFFANY & CO. große Schale, 925, 20. Jh.

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 2530

GEBRÜDER DEYHLE Zucker- und Sahneset, 20. Jh.

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 2530

WILKENS & SÖHNE runde Platte 20. Jh.

Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR

Positions-Nr.: 2530

EDUARD WOLLENWEBER Paar Becher, 20. Jh.

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 2530

TIFFANY & CO. Dose, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

Positions-Nr.: 2530

CHRISTOFLE Teilbesteck (meist für 12 Personen), 'MARLY', versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 2530

CHRISTOFLE Designerschale 'GIO PONTI und LINO SABATTINI', versilbert, 21. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 900 EUR

Lange Schale in extravaganter Schiffchenform, bezeichnet 'Gio Ponti' und 'Lino Sabattini fecit 1978', L. ca. 80 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2530

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 2530

SHEFFIELD Punschschale, 958 Britanniasilber, Jahresbuchstabe für 1960,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 3.000 EUR

Positions-Nr.: 2531

wohl HANAU großes Silbertablett, Silber, um 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 1.500 EUR

Positions-Nr.: 2531

10 Künstlermedaillen zur Thematik Vögel,

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 2531

TIFFANY & CO. 119-tlg. Speisebesteck 'Tiffany Pattern (Beekman)', 925 Silber, 19./20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.500 EUR
Schätzpreis: 6.500 EUR - 8.000 EUR

Positions-Nr.: 2531

Schachbrett mit Spielfiguren aus Silber,

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 2531

EDUARD WOLLENWEBER 13tlg. Getränke-Servier-Set, 20. Jh.

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 2531

WILKENS & SÖHNE ovale Platte, 20. Jh.

Auktion ist beendet
Preis: 142 EUR

Positions-Nr.: 2531

WILKENS & SÖHNE Rundtablett, 20. Jh.

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 2531

LONDON Teekern, 3tlg., Jahresbuchstabe von 1825/26

Ergebnis: 1.150 EUR

Positions-Nr.: 2531

WMF Glasflakon mit Silbermontur, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Positions-Nr.: 2531

BRUCKMANN & SÖHNE Mokkaset für 10 Personen, 20. Jh.

Auktion ist beendet
Preis: 240 EUR

Positions-Nr.: 2532

LONDON Glaskaraffe mit Silbermontur, Jahresbuchstabe für 1885

Auktion ist beendet
Preis: 260 EUR

Positions-Nr.: 2532

STUTTGART Silberleuchter, um 1800

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 2532

LONDON Anbiettablett, 925, Jahresbuchstabe von 1869

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR

Positions-Nr.: 2532

ENGLAND versilbertes Tablett, 20. Jh.

Ergebnis: 45 EUR

Positions-Nr.: 2532

WILKENS & SÖHNE runde Servierplatte, 20. Jh.

Auktion ist beendet
Preis: 280 EUR

Positions-Nr.: 2532

EDUARD WOLLENWEBER zwei Sauciere, 20. Jh.

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 2532

WILKENS 6 Platzteller 'Ambassador', versilbert, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 650 EUR

Runde Teller, leicht gemuldet, mit profiliertem Rand, D. ca. 30 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, anbei 5 Schutzhüllen.

Positions-Nr.: 2532

ÖSTERREICH-UNGARN antikes Speisebesteck für 6 Personen, 43tlg., 13 Lot/ 800 Silber, ab 1847,

Schätzpreis: 1.100 EUR - 1.500 EUR

Positions-Nr.: 2532

DÄNEMARK Konvolut versch. Besteckteile, 17tlg., 826 Silber, 1916-1931,

Schätzpreis: 550 EUR - 800 EUR

Positions-Nr.: 2533

Ergebnis: 11.000 EUR
Schätzpreis: 8.000 EUR - 10.000 EUR

Positions-Nr.: 2533

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.600 EUR
Schätzpreis: 4.600 EUR - 7.000 EUR

Positions-Nr.: 2533

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 180 EUR

Positions-Nr.: 2533

EDUARD WOLLENWEBER große Anbietschale, 20. Jh.

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 2533

WILKENS & SÖHNE kleine und große Ovalplatte, 20. Jh.

Auktion ist beendet
Preis: 481 EUR

Positions-Nr.: 2533

LISSABON Untersetzer mit Münzen, 20. Jh., Portugal

Ergebnis: 80 EUR

LISBON ...

Positions-Nr.: 2533

LONDON Menage, 9tlg., 925, 19. Jh.

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 2533

Wohl ISRAEL zwei Streithähne, 20. Jh.

Auktion ist beendet
Preis: 170 EUR

Positions-Nr.: 2534

4-tlg. Konvolut, versilbert, 20. Jhd.:

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 2534

SHEFFIELD Anbietschale mit Henkel, 925, Jahresbuchstabe von 1838

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 2534

ADAM MANNS & SOHN Schuh, 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

ADAM MANNS...

Positions-Nr.: 2534

WILKENS & SÖHNE große Ovalplatte, 20. Jh.

Auktion ist beendet
Preis: 440 EUR

Positions-Nr.: 2534

EDUARD WOLLENWEBER zwei Schalen, 20. Jh.

Ergebnis: 320 EUR