1598 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2505

SOLINGEN vergoldetes Besteck für 12 Personen, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Positions-Nr.: 2506

ÄGYPTEN Vase, 20. Jh.

Ergebnis: 140 EUR

| EGYPT Vase, 20th ...

Positions-Nr.: 2507

TIFFANY & CO. Schale, 20. Jh.

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 2508

Bechergläser aus Silber für 6 Personen, 20. Jh.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 2509

Stielgläser aus Silber für 6 Personen, 20. Jh.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 2510

WILKENS & SÖHNE Besteck für 12 Personen 'Sarina', 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

Positions-Nr.: 2511

NÜRNBERG Deckeldose, 18. Jh.

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 2512

AUGSBURG Pillendose, wohl 18. Jh.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 2513

GEBRÜDER REINER Besteck für 4-6 Personen, 20./21.Jh.

Ergebnis: 520 EUR

GEBRÜDER REIN...

Positions-Nr.: 2514

ENGLISCH zwei Anbietschalen, Sterling, 20. Jh.

Ergebnis: 251 EUR

Positions-Nr.: 2515

Konvolut 'Pillendosen', 10tlg., 20. Jh.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 2516

'Mesusa', versilberte Schriftkapsel, 20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 2517

DEUTSCH Silberdose, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

| GERMAN silver ...

Positions-Nr.: 2518

ENGLAND versilberte Menage, 20. Jh.

| ENGLAND sil...

Positions-Nr.: 2519

ENGLAND Menage, Jahresbuchstabe für 1878,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Positions-Nr.: 2520

DEUTSCH Set von 4 Salieren, 19. Jh.

Positions-Nr.: 2521

'Trinkset' 8tlg., 20. Jh.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 2522

DEUTSCH Fischbesteck für 6 Personen, 20. Jh.

6 x Fischgabel/-messer, Griff mit feinem Dekor von Rocaillen und Blüten, Ziselierung, Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ (verschlagen), Gw. ca. 598 g. Alters- und Gerauchsspuren.

GERMAN fish cutlery ...

Positions-Nr.: 2523

WILHELM BINDER 4tlg. Kaffeekern mit Tablett, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

Positions-Nr.: 2500

ITALIEN Paar Kerzenleuchter, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

Positions-Nr.: 2501

Ergebnis: 3.200 EUR

Positions-Nr.: 2502

ITALIEN Teekern auf Tablett, 4tlg., 20. Jh.

Ergebnis: 1.002 EUR

Positions-Nr.: 2503

GEBRÜDER REINER 6 Serviettenringe, 20. Jh.

Ergebnis: 350 EUR

Positions-Nr.: 2504

OTTO WOLTER Anbietschale mit Glaseinsatz, 20. Jh.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 2505

DEUTSCH zwei Durchbruchschalen, 20. Jh.

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 2506

Konvolut Untersetzer und Tablett, 4 tlg., 20. Jh.

Ergebnis: 562 EUR

Positions-Nr.: 2507

ITALIEN Kavallerie, 12tlg., 20. Jh.

Ergebnis: 2.000 EUR

Positions-Nr.: 2508

GEBRÜDER KÜHN großes Tablett mit zwei Handhaben, 20. Jh.

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 2509

ARTHUR MÖHRLE 3 x Kerzenhalter, 20. Jh.

Ergebnis: 460 EUR

| ARTHUR MÖHRLE 3 x ...

Positions-Nr.: 2510

Ergebnis: 460 EUR

| ARTHUR MÖHRLE 3 x ...

Positions-Nr.: 2511

UDSSR 6 x Kelchbecher, 20. Jh.

Ergebnis: 190 EUR

runder Stand, balusterförmiger Schaft, Gravurdekor mit Niello-Technik, Silber vergoldet, Marken: 'M', 875, MZ, H. ca. 8,5 cm, Gw. ca. 204g. Unebener Stand, Alters- und Gebrauchsspuren.

| USSR 6 x g...

Positions-Nr.: 2512

BIRMINGHAM zwei Silbertäschchen/Geldbörse, Jahresbuchstabe für 1909/1910

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 2513

BIRMINGHAM zwei Silbertäschchen/Geldbörse, Jahresbuchstabe für 1912/1913

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 2514

BIRMINGHAM zwei Silbertäschchen/Geldbörse, Jahresbuchstabe für 1914

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 2515

BIRMINGHAM zwei Silbertäschchen/Geldbörse, Jahresbuchstabe für 1915

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 2516

BIRMINGHAM drei Silbertäschchen/Geldbörse, Jahresbuchstabe für 1916-1919

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 2517

BIRMINGHAM zwei Silbertäschchen/Geldbörse, Jahresbuchstabe für 1918

Ergebnis: 111 EUR

Positions-Nr.: 2518

BIRMINGHAM drei Silbertäschchen/Geldbörse, Jahresbuchstabe für 1918

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 2519

BIRMINGHAM drei Silbertäschchen/Geldbörse, Jahresbuchstabe für 1919

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 2520

CHESTER drei Silbertäschchen/Geldbörse, Anfang 20. Jh.

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 2521

Drei Silbertäschchen, Anfang 20. Jh.

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 2522

Drei Täschchen, 20. Jh.

Ergebnis: 121 EUR

Positions-Nr.: 2523

Konvolut Täschchen, 4tlg. 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 2524

Anhänger/Puderdose mit Diamanten, emailliert, 20. Jh.

Ergebnis: 1.250 EUR

Positions-Nr.: 2500

ENGLAND 5-tlg. Konvolut, versilbert/Silber, 19./20. Jh.:

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 2501

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 2502

4 versilberte Pokale, 20. Jh.

ohne Limit

Positions-Nr.: 2503

WILKENS 12-tlg. Fischbesteck f. 6 Personen, um 1900.

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 2504

CHRISTOFLE Kaffeekern, 3tlg., versilbert, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

| CHRI...

Positions-Nr.: 2505

WILKENS & SÖHNE 12 sogen. 'Stamperl', 925/800, 20. Jh.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 2506

SLOWAKEI rechteckiges Tablett, 800, Mitte 20. Jh.

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 2507

ÖSTERREICH-UNGARN Set Sahnegießer, 2tlg., 800, 19. Jh.,

Positions-Nr.: 2508

ÖSTERREICH-UNGARN Kerzenhalter, 800, WIEN, Mitte 19. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

| AUSTRIA-H...

Positions-Nr.: 2509

ÖSTERREICH-UNGARN 3tlg. Set, Platte und 2 x Untersetzer, 800, 19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

Positions-Nr.: 2510

ÖSTERREICH-UNGARN große Servierplatte, 800, 19. Jh.

Ergebnis: 500 EUR

ovale Anbietplatte, godronierte Fahne, L. ca. 60 cm, Marken: Dianenkopf (3), MZ, Gewicht ca. 863 g. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2511

ITALIEN 4 x Untersetzer, 800, 20./21. Jh.

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 2512

ITALIEN Zuckerdose, 800, 20./21. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 2513

USA Paar ovale Schalen, 2tlg., 925, 1907

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

zwei Schalen, ovaler Spiegel, reliefierte Fahne mit Floral- & Volutendekor, L. ca. 32,5 cm, Marken: Sterling, Beschauzeichen, MZ ('Gorham'), Gw. ca. 1058 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

| USA pair ...

Positions-Nr.: 2514

SPANIEN Anbietschale, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 2515

DEUTSCH Durchbruchschale, 800, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 2516

DEUTSCH Durchbruchschale, 800, um 1900

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 2517

DEUTSCH Zucker-/Sahneset, 750, Mitte 19. Jh.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 2518

DEUTSCH große Servierplatte, 800, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR

ovale Platte, geschweifte Fahne mit Perlrand und vegetabilem Reliefdekor, L. ca. 50 cm, Marken: Halbmond, Krone, MZ (verschlagen), 800, Gw. ca. 1383 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

| GERMAN large s...

Positions-Nr.: 2519

DEUTSCH Münzspardose, 800, Mitte 19. Jh.

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 2520

DÄNEMARK kl. Anbietplatte, Silber, 1956

geschweifte Fahne, D. ca. 15 cm, Marken: Beschaumarke 'Drei Türme' mit 56, MZ ('Cohr'), Gw. ca. 108 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2521

Teekanne, 13 Lot / 812, 19. Jh.

Ergebnis: 400 EUR

| Teapot, 13 Lot /...

Positions-Nr.: 2522

Karaffe, 900, 20. Jh.

Ergebnis: 280 EUR

runder Stand, reliefierte Wandung, vegetabiler Henkel, H. ca. 16 cm, Marken: 900, MZ ('MY'), Gw. ca. 387 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2523

DEUTSCH Buckelpokal mit Gravur, 800, um 1900

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 2524

DEUTSCH Kelch, 12 Lot / 750, 19. Jh.

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 2525

Paar Kerzenleuchter, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 180 EUR

quadratischer Stand, Volutendekor, balusterförmiger Schaft, herausnehmbare Tüllen, H. ca. 29 cm, Marken: 'S1' (undef.). Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2526

BRUCKMANN & SÖHNE Kaffeekern, 3tlg., 835, 20. Jh.

Positions-Nr.: 2527

ROSENTHAL Besteck für 6 Personen 'Romanze', 925, 20. Jh.

Positions-Nr.: 2500

CHRISTOFLE PARIS, Teekanne auf Rechaud, versilbert, um 1860,

Ergebnis: 380 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 350 EUR

Positions-Nr.: 2501

Ergebnis: 350 EUR

Positions-Nr.: 2502

LUTZ & WEISS 4-tlg. Kaffee-/Teekern, 800 Silber, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

Positions-Nr.: 2503

THEODOR JULIUS GUNTHER (Berlin) 6-tlg. Kaffee-/Teekern, 800 Silber, 19./20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

Positions-Nr.: 2504

Ergebnis: 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 700 EUR

Positions-Nr.: 2505

ITALIEN, Tee-und Kaffeeservice, 925er. Silber

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR
Schätzpreis: 2.800 EUR - 3.000 EUR

Positions-Nr.: 2506

GEORG ROTH & Co. "Korbartige Dose" nach 1887

Ergebnis: 200 EUR

| GEORG ROTH & ...

Positions-Nr.: 2507

BRUCKMANN & SÖHNE "Milchgießer und Zuckerdose auf Tablett" 925er Silber.

Ergebnis: 484,7 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 600 EUR

Positions-Nr.: 2508

ITALIEN und DEUTSCHLAND "Vier silberne Tierfiguren" 925er Silber.

Ergebnis: 160 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR

| ITALY and GERMANY "Four silver animal figures" 925 silver.

Positions-Nr.: 2509

JAPAN 12 Teelöffel mit Etui, 950 Silber, um 1950.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 2510

PARIS 2-tlg. Salatbesteck, 800 Silber, um 1900.

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 2500

SHEFFIELD Tee- & Kaffeekanne, 2tlg., Sterling, Jahresbuchstabe von 1944

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

Positions-Nr.: 2501

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

| AMERI...

Positions-Nr.: 2502

Ergebnis: 310 EUR

Positions-Nr.: 2503

DEUTSCH kleine Teekanne, 800, 20. Jh.

Ergebnis: 251,86 EUR

vierfüßiger Stand, Godronierung, scharnierter Deckel, H. ca. 17 cm, Marken: Halbmond, Krone, 800, Gw. ca. 427 g. Isolierringe besch., Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2504

Ergebnis: 484,9 EUR

Positions-Nr.: 2505

DEUTSCH 3 x Flaschenuntersetzer, 835, LUTZ & WEISS, 20. Jh.

Ergebnis: 190 EUR

godronierte Fahne, D. ca. 15 cm, Marken: Halbmond, Krone, 835, MZ, Gesamtgewicht ca. 312 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2506

DEUTSCH kleine Anbietplatte, 835, JAKOB GRIMMINGER, 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 2507

DEUTSCH große Servierplatte, 830, WILKENS & SÖHNE, 20. Jh.

Ergebnis: 348,87 EUR

Positions-Nr.: 2508

DEUTSCH Servierschale, 830, WILKENS & SÖHNE, 20. Jh.

Ergebnis: 252,09 EUR

godronierte Wandung, L. ca. 31 cm, Marken: Halbmond, Krone, 830, MZ, Gw. ca. 452 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2509

DEUTSCH Servierschale, 800, BRUCKMANN & SÖHNE, 20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 2510

DEUTSCH Set 1 x Flaschenuntersetzer, 1 x kl. Anbietplatte, 800, 20. Jh.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 2511

AMERIKA Schale, Sterling, GORHAM, 20. Jh.

Ergebnis: 235,35 EUR

Positions-Nr.: 2512

Schale, 835, 20. Jh.

Ergebnis: 150 EUR