Auf den vier gleichen Seiten, jeweils unterglasurblau bemalt mit dem chinesischen Symbol für Doppelglück, umgeben von Blattranken und Blüten, H.: 36 cm
Jeweils stehende Darstellung eines Beamten, farbig gefasst, H.: ca. 44 cm.
| Three Chinese ceramic figures, height: approx. 44 cm.
Vier Paradiesvögel, knorrige Blütenzweige und Bambus auf felsigem Untergrund. Mischtechnik auf Papier 100x140 cm, Gebrauchsspuren.