223 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3307

Orientteppich. INDO MIR, 20. Jh., 201x132 cm

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 3307

4 Orientteppiche im Galerieformat

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 3307

Orientteppich mit Seide. KHOTAN/CHINA, rund, D.: 305 cm.

Ergebnis: 340 EUR

|Oriental ca...

Positions-Nr.: 3307

Orientteppich. KASCHMAR/IRAN, 1990er Jahre, 350x250 cm.

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 3307

Tapisserie, um 1900, 174x174 cm.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 3307

China Teppich, 260x205 cm.

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 3307

Orientteppich. PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh., 370x267 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Medaillonteppich mit rotem, floral durchgemustertem Spiegel. Schöne nachtblaue Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren, besch. besonders an den Kanten und im Bereich der Fransen.

Oriental rug, Pe...

Positions-Nr.: 3307

Orientteppich. KASAK/RUSSLAND, Mitte 20. Jh., 206x139 cm.

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 3307

Orientteppich. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., 162x198 cm.

Ergebnis: 800 EUR

Osmanische Jagdszene mit sechs Reitern auf beigefarbenem Fond. Schwarze Hauptboprdüre. Knüpfarbeit aus reiner Naturseide.

Positions-Nr.: 3307

Design Teppich aus Wolle. 1970er Jahre, 170x250 cm.

Ergebnis: 130 EUR

Design carpet made of wool...

Positions-Nr.: 3307

Orientteppich. NAIN/IRAN, 20.Jh., 192x193 cm.

Ergebnis: 550 EUR

Oriental rug. NAIN/IRAN, 20th century, 192x193 cm.
C...

Positions-Nr.: 3307

Orientteppich. TÄBRIZ/PERSIEN, 20. Jh., 430x295 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

Positions-Nr.: 3308

Orientteppich. BIDJAR/WESTPERSIEN, alt, 1920-1930, 56x79 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

Positions-Nr.: 3308

Orientteppich. Galerie, PERSIEN, um 1900, 386x101 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

Positions-Nr.: 3308

Design Teppich aus Wolle. 1970er Jahre, 170x243 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 3308

Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., 143x100 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Positions-Nr.: 3308

Orientteppich. HAMEDAN/WEST-PERSIEN, um 1900, 200x136 cm.

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 3308

2 Orientteppiche, 20. Jh..

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 3308

Peking Teppich, 360x275 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

Positions-Nr.: 3308

Zwei Orientteppiche aus Seide:

1 Medaillonteppich mit durchgemustertem Spiegel, China, 155x104 cm UND 1 Gebetsteppich, Tunesien, 98x52 cm.

Positions-Nr.: 3308

Orientteppich aus Seide, 20. Jh., 155x97 cm.

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 3308

Orientteppich mit Seide. ISFAHAN/IRAN, 111x168 cm.

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 3308

Auktion ist beendet
Preis: 160 EUR

Positions-Nr.: 3308

Orientteppich. ISFAHAN/IRAN, 20. Jh., 315x214 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 3309

Orientteppich. PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh., 314x215 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

Positions-Nr.: 3309

Orientteppich aus Seide. KHOTAN/CHINA, 93x63 cm.

Ergebnis: 80 EUR

|Oriental silk...

Positions-Nr.: 3309

Orientteppich aus Seide. 20. Jh., 157x107 cm.

Ergebnis: 700 EUR

|Oriental silken carp...

Positions-Nr.: 3309

Orientteppich. KAYSERI/TÜRKEI, 1925-1950, 286x193 cm.

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 3309

Orientteppich. ARDEBIL/PERSIEN, 20. Jh., 340x240 cm.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 3309

Teppich. 263x189 cm.

Ergebnis: 100 EUR

Carpet, 26...

Positions-Nr.: 3309

Orientteppich. KASAK/RUSSLAND, Mitte 20. Jh., 185x112 cm.

Positions-Nr.: 3309

Feinster Teppich aus Seide. TÜRKEI, 20. Jh., 61x47 cm.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 3309

Design Tepppich "CHAUSSEE" aus Wolle. 1970er Jahre, 254x80 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Positions-Nr.: 3309

Orientteppich. KESHAN/PERSIEN, um 1900, 420x310 cm.

Ergebnis: 230 EUR

Positions-Nr.: 3309

Orientteppich. ERSARI/NORDWEST-AFGHANISTAN, um 1970, 343x256 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Positions-Nr.: 3310

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 3310

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Positions-Nr.: 3310

Teppich. CHINA, 1960er Jahre, 206x206 cm.

Positions-Nr.: 3310

Orientteppich Galerie. PERSIEN, 20. Jh., 292x76 cm.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 3310

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 3310

Teppich. CHINA, 20. Jh., 184x122 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

Positions-Nr.: 3310

Orientteppich aus Seide. 20. Jh., 208x132 cm.

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 3310

2 Teile: 1 Knüpfteppich und 1 mechanisch gewebte Decke.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

2.): 1 m...

Positions-Nr.: 3310

Orientteppich. JOSHAGHAN/PERSIEN, 20. Jh., 337x245 cm.

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 3310

Orientteppich aus Seide. IRAN, 48x94 cm.

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 3310

Peking Teppich. CHINA, 240x170 cm.

Positions-Nr.: 3311

Orientteppich. GABBEH, 20. Jh., 245x175 cm.

Ergebnis: 400 EUR

Unifarben mit goldgelbem Mittelfeld und zweifarbig brauner Umrahmung.

|Oriental Gabbeh carpet, 20th c., 245x175 cm

Positions-Nr.: 3311

Orientteppich aus Seide. IRAN, 96x140 cm.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 3311

2 Orientteppiche aus Seide:

Positions-Nr.: 3311

2 kleine Orientteppich, 20. Jh..

Positions-Nr.: 3311

Orientteppich aus Seide. 20. Jh., 160x107 cm.

Ergebnis: 280 EUR

O...

Positions-Nr.: 3311

Peking Teppich. CHINA, 340x271 cm.

Positions-Nr.: 3311

Positions-Nr.: 3311

Orientteppich mit Seide. PERSIEN, 20. Jh., 215x137 cm.

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 3311

Orientteppich. INDO-MIR, 1960er/70er Jahre, 278x195 cm.

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 3311

Ergebnis: 650 EUR

Oriental...

Positions-Nr.: 3311

Zwei Orientteppiche. INDIEN, 20. Jh..

Positions-Nr.: 3312

Orientteppich. INDIEN, 20. Jh., 297x236 cm.

Positions-Nr.: 3312

Orientteppich aus Seide. OSMANISCHER HEREKE/TÜRKEI, um 1900, ca. 175x123 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR

Positions-Nr.: 3312

Orientteppich. 20. Jh., 286x200 cm.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 3312

Teppich. CHINA, 20. Jh., 151x89 cm.

Ergebnis: 400 EUR

Der Tempelteppich im kaiserlichen Stil des 18. Jhdts. ist von gelber Grundfarbe und wird musterlich von einer grossen Tao-Tieh Maske dominiert. Normale Alters- und Gebrauchsspuren.

Chinese rug, 20...

Positions-Nr.: 3312

Orientteppich. KESHAN/IRAN, Mitte 20. Jh., 115x78 cm

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 3312

Peking Teppich, 295x245 cm.

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 3312

Orientteppich aus Seide. 20. Jh., 208x136 cm.

Positions-Nr.: 3312

Teppich. CHINA, 20. Jh., 250x170 cm.

Positions-Nr.: 3312

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 3312

Orientteppich. TÜRKEI, um 1900, 177x125 cm.

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 3312

Peking Teppich. CHINA alt, um 1900, 265x180 cm.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 3313

Teppich. CHINA, 20. Jh., 350x250 cm.

Positions-Nr.: 3313

Orientteppich. HERIZ-Galerie, 20. Jh., 473x120 cm.

|Oriental carpet. Her...

Positions-Nr.: 3313

Bildteppich. PERSIEN, um 1900, 196x132 cm.

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 3313

Ergebnis: 3.400 EUR

Positions-Nr.: 3313

Orientteppich. BESCHIR/BUCHARA, um 1900/1920, 262x157 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

Positions-Nr.: 3313

Teppich. CHINA, 20. Jh., 235x170 cm.

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 3314

Teppich. CHINA, 20. Jh., 300x200 cm.

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 3314

Peking Teppich. CHINA, 287x245 cm.

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 3314

Seltener Löwenteppich. PERSIEN, 19. Jh., 157x200 cm.

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 3314

Orientteppich aus Seide, 20. Jh., 94x64 cm.

|Oriental silken carpet, 20th ct., 94x64 cm. Traces due to age.

Positions-Nr.: 3314

Orientteppich. IND-CHAMPA MAHI, 20. Jh., 293x190 cm.

Ergebnis: 350 EUR

Positions-Nr.: 3315

Orientteppich aus Seide. KASHMIR/IRAN, 20. Jh., 338x240 cm.

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 3315

3 Orientteppiche:

Positions-Nr.: 3315

Ergebnis: 3.200 EUR

Positions-Nr.: 3315

Peking Teppich. CHINA, 355x272 cm.

Ergebnis: 3.400 EUR

Positions-Nr.: 3315

Dörfliche Galerie. PERSIEN, 328x86 cm, 1952.

Positions-Nr.: 3315

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 3316

Teppich. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh., 350x280 cm.

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 3316

Teppich. NEPAL, 343x298 cm.

Unifarbener rötlich-hellbrauner Fond. Die beigefarbene Umrahmung ist mit floralen Ornamenten verziert. Starke Gebrauchsspuren.

Nepal rug, 343x298 cm. Much traces due to use.

Positions-Nr.: 3316

Zwei Orientteppiche. SAROUGH/IRAN, 20. Jh., jeweils ca. 217x135 cm.

Ergebnis: 550 EUR

Medaillonteppiche mit floral durchgemusterten Spiegeln: einer hellrotgrundig mit dunkelblauer Hauptbordüre und einer hellblaugrundig mit roter Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren, besch..

Two...

Positions-Nr.: 3316

Ergebnis: 3.400 EUR

Positions-Nr.: 3316

Vier Orientteppiche. PERSIEN, 1970er Jahre.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 3316

Orientteppich mit Seide. NAIN/PERSIEN, 2. Hälfte 20. Jh., 347x258 cm.

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 3316

Orientteppich mit Seide. NAIN/PERSIEN, 20./21. Jh., 300x200 cm

Ergebnis: 650 EUR

Hellbeigegrundiger Teppich mit blauen Floralornamenten durchgemustert. Normale Gebrauchsspuren, PK 4850.-€. Dazu: 1 kleiner Nain Teppich mit Seide, 62x37 cm. KP 380.-€.

Positions-Nr.: 3317

3 Orientteppiche:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

Positions-Nr.: 3317

Ergebnis: 3.400 EUR

Positions-Nr.: 3317

Orientteppich aus Seide. HEREKE, 20. Jh., 1980/90er Jahre, 150x100 cm.

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 3317

Orientteppich aus Seide. HEREKE, 20. Jh., 146x99 cm.

Ergebnis: 1.150 EUR