Schwarze Nerzschwänze im Fischgratmuster verarbeitet, Schalkragen, Bündchenärmel.
weiß, sehr schöne, gepflegte Felle! Ärmelfutter etw. verschmutzt.
braun, mit diversen Alpenmotivknöpfen und Seidenfutter.
NEU!! TOLLE QUALITÄT!! Breite Carmenform. Chinchilla in Naturfärbung. wertige Kristallbesatz.Seidensatinfutter, hellgrau.
kurze Form mit breitem Spatenkragen, schöne Zackenzeichnung am Saum und schönes Innenfutter.
hellbraun-cognac, schöner Schnitt, querverarbeitet mit Seitenschlitzen, Reverskragen, Gürtel und Manschetten, guter Erhalt.
gerader Schnitt mit Stehkragen.
dunkelbraun, lange gerade Form in Streifenverarbeitung mit Spatenkragen, guter Erhalt.
gerader Schnitt mit kleinem Spatenkragen.
schöner Schnitt mit Schalkragen.
lange Form mit Schalkragen und breiten Manschetten, schöne Felle.
NP ca. DM 50.000,-. Sehr großzügige Form. Elegante Länge, Schulterepauletten, tiefsitzende Lasche an Rückenpartie. Aparter Kragen.
NP ca. 9.000,-€. Schöne A-Linie, leicht ausgestellte Ärmel, eleganter großer Spatenkragen.
goldbraun, lange Form mit Raglanärmeln und Stehkragen, schöner Erhalt, (Staubbeutel vorh.).
fuchsia gefärbt, gerader Schnitt mit Stehkragen, guter Erhalt,
braun, légèrer Schnitt mit Kragen und Kapuze, weite Ärmel, guter Erhalt.
grau, taillierte Parkaform mit Reißverschluss, schöner Erhalt!
braun, mit Patina, lässiger Schnitt mit Gürtel, TOLLE FELLE!
NEUANFERTIGUNG!! 160x90 cm. Schönes Wollboucléefutter. Brauntöne.
braun, Wollboucléfutter meliert.
dunkelbraun, Wollboucléfutter meliert.
schwarzbraun, schöner Schnitt mit Stehkragen, Ärmelaufschlägen und gebogtem Saum, schön gearbeitet!
mit Waschbär versetzt, neuwertig.