Dunkelbraune ausgelassene Felle, gerade Form, Revers, GEPFLEGTER ERHALT!!
Langer Schnitt, gepatchte Fellstücke, caramel,hellgrau. Glattledereinsätze, breiter Taillengürtel. Schlitze.
Gerader Schnitt, Revers, dunkelbraun.
Angeschnittener Stehkragen, Fellstreifen auf Netz gearbeitet. Eingefasst mit Schlaufenborte. Caramelfarb.
Mittelbraunfarben, ausgelassene Felle, zeitlose Form, Stehkragen, toller weiter Ärmel - querverarbeitet.
Schwarzfarbene querverarbeitete Swakarafelle, dunkler Nerzbesatz an Revers und Manschette, Zierknöpfe (einer fehlt!), leicht ausgestellte Form. AUCH ALS LANGJACKE TRAGBAR DURCH ABNEHMBARES ENDTEIL!!
Leicht taillierter Schnitt, großzügiger gefärbter Fuchskragen.
A-Linie, Saumlinie in Bogenform mit perfekt eingesetzter Fellzeichnung. SEHR WERTIGE, WEICHE FELLE!!SCHÖNER ERHALT!!
Großzügiger Schnitt mit weichem Stehkragen. Cremefarben, Grannen graubraun. WEICHE GEFEDERTE FELLE!!
Leichte A-Linie, elegante Länge. Rötl. braun. (Wildnerz?)
Feine, braune Felle, gerundete Schulter, Schalkragen, SEHR EDLES MODELL!
Langer gerader Schnitt, Schalkragen, braun.
Hüftlang, weicher Kragen. Weite Ärmelform mit Manschette.
Kurze Form, gerader Schnitt, Posamentenknöpfe. Beige, Nerzkragen, braun.
Kurz, gerader Schnitt, Reverskragen. Mittelbraun.
Hüftlang, tailliert durch breiten Gürtel, großer gefärbter Fuchskragen-u.Manschetten. Schwarz.
Gerader Schnitt mit Revers und Seitenschlitzen. Anthrazitfarb. Microfaser, Innenfutter Nerzpfoten, braun.
Leichte A-Linie, Revers. Cites-Besch. vorh.
60er-Jahren. Tailliert. 2-reihig geknöpft, Schmuckknöpfe. Braun.
10900,- Schweiz. Franc/1979. Coutureschnitt, schwingende Rückenlinie, Vorderfront tailliert durch Gürteldurchzug. Elegante Ärmel mit Kordelabschluss.
Leichte A-Form, Spatenkragen. Schwarz.
Schmaler Schnitt, eleganter Reverskragen. 7/8-Länge. Honigfarben. Kleiderhülle. SCHÖNE WEICHE FELLE!!
Gerade Form, eingefasst mit Fuchsfell, Stehkragen, Bündchen an den Ärmeln, hellbeige.
Leichte A-Linie, schwarz mit roter Nerzverbrämung, schicke Knopfleiste, Stehkragen.