TOLLE FELLE!! GEPFLEGTER ERHALT!! Schöne Länge, Spatenkragen. Felle an Ärmeln diagonal verarbeitet.
Gerader Schnitt, Felle quer-bzw. diagonal verarbeitet, pastellbraun.
Gerader Schnitt, Revers. Querverarbeitete Felle. Dunkelbraun.
SEHR LEICHTE QUALITÄT!! Tailliert, Patchwork-Charakter, creme/cognac/braun.
Zeitlos schön. Gerader Schnitt, angeschnittener Stehkragen. SCHÖNER GLANZ!! LEICHTE QUALTÄT!!
Hüftlang. Gerader Schnitt, kleiner Kragen. SEHR SCHÖNE FELLE!! GUTER ERHALT!!
Gerader Schnitt, querverarbeitete Felle. Braun.
Kurze Form, Stehkragen, schöne Felle, leicht vergilbt.
Schwarzfarbenes Lammfell, Fuchsfellbesatz an Manschette und Kragen, aufgesetzte Taschen. TOLLER ERHALT!!
modischer Schnitt im Parkastil.
Schwarzfarbene querverarbeitete Swakarafelle, dunkler Nerzbesatz an Revers und Manschette, Zierknöpfe (einer fehlt!), leicht ausgestellte Form. AUCH ALS LANGJACKE TRAGBAR DURCH ABNEHMBARES ENDTEIL!!
Grau meliert, Gr. 40/42, Kapuzenkragen, graues Leder, Swingerschnitt.
Reverskragen, gerade Form, TOLLE GLÄNZENDE FELLE, TOLLER ERHALT!!
Großzügiger Schnitt mit weichem Stehkragen. Cremefarben, Grannen graubraun. WEICHE GEFEDERTE FELLE!!
Toskanisches Lammfell, violett eingefärbt, Leder schwarzfarben, gerade üppige Form. Kauf 06 für ca.: 1.200,-€. TOLLSTER ERHALT!!
Demi-Buff Felle, Stehkragen, gerade Form, Bindegurt anbei, Umarbeitung Ende 90er. TOLLES MODELL MIT GEPGLEGTEM ERHALT!!
Brauner Nerz, braunes Leder , leichte Verarbeitung, weiter Schnitt, ca. Gr. 40/42, Original Kaufbeleg anbei.
SCHÖNER ERHALT!! Leicht ausgestellt, hüftlang, Spatenkragen. Braun.
Aktueller figurnaher Schnitt, Stehkragen, aufgesetzte Taschen, Felle diagonal verarbeitet. Pastellbraun.
Schmaler Schnitt, angeschnittener Stehkragen.
Braunfarbenes Veloursleder, beigefarbenes Lammfell, kurze abgerundetete Form. Tragespuren vorhanden.
Schwarz eingefärbt, geschorene Nerzschwänze in Streifen verarbeitet. GEPFLEGTER ERHALT!!
Mittelbraune Felle, gerade Form, Bubi-Kragen. Kauf 2006, NP: 1.600,-€. SEHR WEICHE FELLE, NEUWERTIGER ERHALT!!
Moosgrün eingefärbte Felle, gerade Form, Stehkragen, Seitenschlitze, Ärmelaufschlag möglich. KP damals ca.: 20.000 DM. GEPFLEGTER ERHALT!!