Dunkelbraunfarbener langer Samtnerz mit Fuchskragen und Manschetten, lässig-eleganter Schnitt mit Seitenschlitzen.SEHR EDLES MODELL!
Hochwertiger Zobelkurzmantel mit Stehkragen, 7/8 Länge, lässig-eleganter Schnitt mit Seitenschlitzen, Kauf 2005, NP€30000,-SCHÖNER ERHALT!
Beigefarbene geschorene Nerzjacke mit Fuchskragen, klassischer Schnitt.NP€4250,-NEU!
Exklusiver Blackcross-nerzmantel, mondäner Schnitt mit Glockenärmeln, kragenlos, leicht ausgestellt.EDLES MODELL!
Dunkelbraunes Nerzjäckchen, kurze Ärmel, Reverskragen.SCHÖNES MODELL!
Dunkelbraun, kurze Form, Reverskragen. SEHR SCHÖNE FELLE!!
Elegantes Revers und gerundete Blende an Vorderseite. Cremefarben. SCHÖNER ERHALT!!
Schwarzer, gesteppter Stoff/schwarzer, geschorener Pelz, wohl Bisam, kurzer, sportlich-eleganter Schnitt, WUNDERBAR LEICHTE VERARBEITUNG!
Exklusiver Rotfuchsmantel, eleganter Schnitt. BESONDERS SCHÖNE FELLE!
Umbrafarben, Strickärmel und -Einarbeitungen, Blaufuchskragen, Rock und Jacke mit Bindegürtel
Braune Felle, klassischer Schnitt
Klassischer, hüftlanger Schnitt
Silbergraue Felle, klassischer Schnitt
Schwarze, geschorene Felle, gestepptes Innenfutter, gerader, lässig-eleganter Schnitt mit kragen, SEHR SCHICKES MODELL IN SCHÖNER FELLQUALITÄT!
Dunkelviolett eingefärbte Felle, schicker Oversized-Schnitt mit weiten Ärmeln, TOLLES EINZELSTÜCK IN SEHR SCHÖNER FARBGEBUNG!
Lässiger Schnitt, Seitenschlitze, aufgesetzte Taschen, angeschnittener Stehkragen. Gerupfter Nerz, schokobraun. SEHR GEPFLEGTER ERHALT!!
Schwarze Felle, kurzer, weit schwingender Schnitt mit kragen, SEHR SCHÖNES, KAUM GETRAGENES MODELL!
Cremefarbene Felle, hinterfüttert, gerundete Schulter
Aktueller Schnitt, leicht ausgestellt. Kragen und Ärmelaufschläge Nerzbesatz. Gerupfter Nerz. Braun. SCHÖNER ERHALT!!LEICHTE QUALITÄT!!
Dunkelbraune, sehr schöne Felle in Querverarbeitung, langer, elegant-sportlicher Schnitt mit Revers, SEHR EDLE,LEICHTE FELLE IN HOCHWERTIGSTER VERARBEITUNG!
NP DM 40.000,- Jahr 2000/2001. Swinger, Zobel/Microfaser. Weicher angeschnittener Stehkragen, Ärmelaufschläge. SEHR SCHÖNE FELLE!!
Lachsfarben eingefärbte, sehr schöne Felle, entsprechend eingefärbte Nerzverbrämung, weiter, eleganter Schnitt mit goldfarbenen Zierknöpfen, TOLLES MODELL in EDLER VERARBEITUNG!
Schwarze, gwschorene Felle, schachbrettartig verarbeitet, lässig-eleganter Schnitt mit Schalkragen, WUNDERSCHÖNES MODELL IN EDELSTER VERARBEITUNG!
Hellbraune Nerzstola, querverarbeitet.SEHR EDLES MODELL!
Kurze Form.Schöne bogenförmige Abschlüsse. Strassknöpfe. SEHR SCHÖNER ERHALT!!
Aktueller legerer Schnitt, großzügiges Revers u. aufgesetzte Taschen.SEHR SCHÖNER ERHALT!!
NEUWERTIG!! SEHR LEICHT!!SEHR SCHÖNE FELLE!! Italienische Länge, figurnah, leicht schwingend. Schöner weicher Kragwn.
Gerupfter Darknerz. NEUWERTIG!!SEHR LEICHT!!Elegante zeitlose Form, leichte A-Linie, Stehkragen.
Ganze verarbeitete Felle, mittelbraun, taillierter leicht ausgestellter Schnitt, großes Revers, Seideninnenfutter. Kauf 2009, NP ca.: 12.000,-€. NEUWERTIG, SEHR SCHÖNES MODELL!!
Braun. Kurze Form. Querverarberitete Felle.
Edler Zobelmantel, weiter mondäner Schnitt, ausgesuchte Felle.SEHR ELEGANTES MODELL!
Hochaktueller Breitschwanzpersianer-Wendemantel, hellbraunfarben, lässig-eleganter Schnitt, mit Gürtel.NP8500,-SEHR EDLES MODELL!
Kurze ärmellose Form, schicker Stehkragen. Futter im animalprint. NEUWERTIG!!
Blackcross-Nerz, kurzer, boleroartiger Schnitt mit 7/8-Ärmeln; min. Altersspuren
Weiße, sehr schöne Felle, Polarfuchskragen, figurnaher, kurzer Schnitt, schmale Ärmel mit weitem Saum, SEHR FEINES VNTAGE-MODELL IN SEHR GUTER ERHALTUNG!
Kurze Form, Reverskragen, graufarben, SEHR GUTER ERHALT!!
Schicker Schnitt, langer Schalkragen, gerundete Kanten. untere Blende querverarbeitete Felle. Braun. SCHÖNER ERHALT!!
Hochaktuelle kurze Form mit querverarbeiteten Fellen. SCHÖNER ERHALT!!
Dunkelbraune, geschorene Felle, eleganter Swinger-Schnitt mit Stehkragen und aufwändigen Zierknöpfen
NP € 1800,-. Großzügiger langer Kragen, starke Taillierung. Schwarzes Fell mit geprägter Wellenstruktur, schmale Wildlederärmel.
Schwarze, streifig geschorene Pelze, sportlicher Schnitt mit Kapuze und Bindegürtel, Fuchsfellbesatz
Dunkelbraune ausgelassene Felle, schöne A-Linie, Schalkragen, aufwenig gebogte Saumlinie - wertvolle Kürschnerarbeit. SEHR SCHÖNER ERHALT, TOLLES MODELL!!
Schwarzbraune, sehr edle Felle, eleganter 7/8-Schnitt mit Schalkragen WUNDERSCHÖNES MODELL!
Querverarbeitete Felle, eleganter Spatenkragen, Taillenlänge. WERTIGE CREMEFARBENE FELLE MIT SILBERGRAUEN PARTIEN!!
NEUWERTIG!! NP € 2680,-. Kurze Form, kunstvolle Fellbänder in Rosettenform auf Spitzengewebe. Trompetenärmel. Farbmelange in braun,beige,gelb.
Schhmaler taillierter Schnitt mit Revers. Patchworkstil, Animalprint divers. Muster.
Fellbänder verflochten. Schwarz.
Kurze Form, Kapuze. Animalprint Leocharakter.
Kurze Form, eleganter halsferner Ausschnitt mit Reverskragen. Vanillefarben.
BESTER ERHALT!! Hochfeiner gerupfter Nerz, querverarb. Innenseite Seidensatin, extravaganter Print, floral. Taillenbetonung durch Seidengürtel. Gerader Schnitt, Revers. Knielänge.
Gewebt, mit Fransen, dunkelbraun, leichte Verarbeitung, sehr schöne Erhaltung.
Schwarz, mit schwarzer Satinschleife. Neuwertig.
Dunkelbraunfarben, softes Veloursleder, gerade Form mit Bindegürtel, Reverskragen, aufgesetzte Taschen. Gebrauchsspuren vorhanden. SEHR LEICHT!!
Knöchellänge . Schöne A-Linie. Großzügige Ärmel mit Aufschlägen. Große Fellmenge. SEHR HOHE QUALITÄT!!SEHR GUTER ERHALT!!
Kurze Form, leichte A-Linie, Revers, SEHR SCHÖNE FELLE!!GUTER ERHALT!!
BESTERHALT!! Schicker Reverskragen, modische Knöpfe, Schlitz H.M.. Schönes kiwigrünes JOOP-Futter. SCHÖNE FELLE!!
Theatinerstraße. Vintage. Darknerz. Seitliche Seidenquasten. SCHÖNE FELLE!!
Elegante A-Linie, kurz. SEHR WERTIGE FELLE!!
Kurzer Schnitt, querverarbeitete Felle, Revers. Dunkelbraun.
Gerundeter Formschnitt. SCHÖNE NATURWEISSE FELLE!!
Kurze Form, Spatenkragen.
Crémefarbene Felle, gerade Form mit Reverskragen. Innenfutter leicht befleckt, leichte Tragespuren, schön erhaltene Felle.
Braunfarbene geschorene Nerzschwänze, kurze Form, Taillierung durch Tunnelzug, Fuchsbesatz an Kapuze und Manschette. NP.: 1.200,-€ Kaufbeleg von 2007 anbei. TOLLER ERHALT!!
Eingewobene Kaninfelle, braunfarben. NEUWERTIG!!
NEUWERTIG!! Sportiv-stylischer Trenchschnitt mit Schultergoller und Tailliengürtel. Auf kräftige Glattlederinnenseite gearbeitet.
LIMITED EDITION!!NP ca. € 28.000,-. / 2010. NEUWERTIG!! Sportiver Schnitt, Kurzmantel mit Kapuze,Microfaser schwarz. BESTE FELLQUALTÄT!! HERVORRAGENDE VERARBEITUNG!!
Kurze Form, schöner Trompetenärmel, 7/8-Länge, Weicher Kragen, Felle querverarbeitet. SCHÖNE CREMEFARBENE FELLE!!
Geflochtene Fellstreifen, Pompons, graubeige.
Geflochtene Fellstreifen, Pompons, graubeige.
Rot eingefärbte, geschorene Felle, eleganter Schnitt mit Schalkragen, NP € 2300,-, TOLLES EINZELSTÜCK!
Dunkelbraune geschorene Felle, gerade Form, Seitenschlitze, Ärmelsuafschlag. TOLLER ERHALT!!
Feine Nerzfelle taubenblau gefärbt, ausgelassene Felle teils querverarbeitet, Stehkragen, gerade Form. Kapuzenschal und Kleidersach anbei. SEHR SCHÖNES MODELL MIT TOLLEM ERHALT!!
Gerupfte Saga Felle, dunkelbraunfaben, sportive Form mit Ärmelaufschlag, aufgesetzte Taschen, weite Form, Seitenschlitze. BESTER ERHALT!!
Crémefarbene Swakarafelle, applizierte Nerzstreifen ebenfalls crémefarben. Kragenlos und sehr majestätisch. Anbei die passenden galmourösen langen Leder-Handschuhen. SEHR MONDÄNES STÜCK, TOLLER ERHALT...
Créme-weißfarben, Gerade Form, querverarbeitete Felle, Revers. GEREINIGT UND SEHR GEPFLEGTER ERHALT!!
Ganze Steinzobelfelle querverarbeitet, Kordelhenkel, integrierte Reißverschlusstasche. SEHR SCHÖNE FELLE!!
Mittelbraunfarbene Felle, aparter Klapp-Kragen um die Schulter, gerade Form. Leichte Gebrauchspuren vorhanden. SEHR EDLES MODELL!!
Gerade Form, markante Schulterpartie, sehr schön erhaltene Felle. Kauf 2001 für ca. 1.800,-€. TOLLER ERHALT!!
Ausggelassene Zobelfelle, schöne Fellzeichnung, kurze Form. Abriebstellen an Ärmel vorhanden. SEHR EDLES MODELL!!
Taubengrau eingefärbt, schöner gerader Schnitt, Spatenkragen, Ärmelaufschlag, hochwertige weiche Felle. TOLLER ERHALT!!
Schwarzfarben, aparte Kreiselverarbeitung der Felle, Revers, knielang, leicht taillierte Form. Gebrauchspuren vorhanden.
Monoglisches Lammfell, beerenfarben, kruze leicht taillierte Form. Feines Innenfutter. Koll. 09/10 NP ca.: 1.200,-€. NEUWERTIG!!
Fuchsfelle in Streifenverarbeitung auf Nylonstoff, "Windbraker". Kauf 2011 für ca.: 1.200,-€.
Fuchsbesatz schwarzgefärbt, glamuröser Kragen, Leder und Stoff als Ärmel mit Knopfenden. SEHR SCHÖNER ERHALT!!
Schöne glockige Form, Hochfeine Felle, TOLLER GLANZ!!
Kurze Form, Felle partiell querverarbeitet, an Vorderkante gebogt. Cremefarb/pastellbraun. SEHR GEPFLEGTER ERHALT!!
Gr. 42, Einzelanfertigung.
Hochelegant, mit schöner gebogter Saumlinie. Stehkragen. Braun. SCHÖNER ERHALT!!
Klares zeitloses Design, schmale Silhouette. Kleiner Kragen, aufgesetzte Taschen. Gerupfter Nerz. Kaffeebraun.
Schicker, moderner Schnitt, ca. Gr. 46/48. Kaufpreis: 17.639,-€. Kaufbeleg anbei.
Bedruckt in Raubkatzenoptik. Tasche mit Reißverschluß.
Lässiger Kurzmantel, hübscher halsferner Kragen. Geschorener Nerz. Braun.
Kurzmantel aus gerupftem Nerz. Légèrer Schnitt. Stehkragen, Seitenschlitze, aufgesetzte Taschen. LEICHTE QUALITÄT!! SEHR SCHÖNER ERHALT!!