ca. 16,9 g, Dm ca. 32 mm, ss-vz, poliert.
Auf seine Wahl, Av: Brustbild n. r.. Rv. Christus trägt Kreuz auf den Kalvarienberg, ss, berieben, Kratzer, Tönung, leicht verschmutzt, 50,8g Ag rau (Materialtest 850er Silber).
1 x Vatican - Silve...
mit Preisen vom November 1923, "Des Deutschen Volkes Leidensweg", vz, Kratzer, im Originaletui (beschädigt).
| Württemberg -...