1870/1895, Öse leicht verbogen, ss, Patina
| Wurttemberg - Flag medal warrior's union, 1870/1895, eyelet slightly bent, VF, patinated
für landwirtschaftliche Leistungen, Prämienmedaille v. Schwenzer, ca. 43,2 g rau, selten, feine Patina, leichte Kratzer, vz-st. Mit passendem Etui.
textiler Stoff, teils Samt und verschiedenfarbene Stickereien, umrahmt von goldfarbenen Kordeln. Die Aufhängeseite mit 4 großen Ösen. D ca. 145 cm, Altersspuren, partiell beschädigt
| Banner of the...
im Rahmen des Nürnberger Prozesses. In den mehrseitigen Typoskript geht es um die Anklage gegen die SA bzw. Reiter-SA, ein Schreiben des Verteidigers ist ebenso anbei. Alters- und Gebrauchsspuren