fleckig, Tönung, 32.48 g rau.
| France - Bronze medal 'Minerva' by Alphée Dubois (1831-1905), vz-, spotty, toning, 32.48 g rough.
/'VORWÄRTS MIT DEUTSCHEM FLEISSE UND DEUTSCHER KRAFT', Hersteller Schilling F. Oxidationsflecken, fleckig, Kratzer, Kerben, leichter Abrieb. Im Originaletui.
| Old Germany - Bronze medal 'In memory...
"Gut für einen Liter Bier", Brauerei Dinkelacker",...
| Approx. 25 brewery tokens and similar, "Good for a liter of beer", Dinkelacker brewery",...
Nicht abschließbar. Alters- und Gebrauchsspuren. Polsterkissen könnten ausgetauscht werden.
| Collector's box with 10 compartments for the neat storage of medals and decorations. Not lockable. Sign...
eine Beschreibung und Skizze der berühmtesten Orte im mächtigen Königreich Gallien", um 1655. Vermutlich Band 1. Mit zahlreichen Merianen, Städteansichten und historischen Gebäudeabbildungen im Kupfer...
Geschwärtzter Eisenkern am Band, mit Ko Herstellermarkierung im Ring, Band verkürzt genäht mit Sicherheitsnadel bestückt, guter Zustand.
| German Empire/Prussia- Iron Cross 1914 2nd Class, blacke...
10,82g, Erhaltung ss mit kleinen Kratzern, in Schachtel.
| German Empire - Bronze medal 'Health Care Exhibition Stuttgart 1914', 10,82g, condition VF with small scratches, in case.
mit erkennbaren Alters-und Gebrauchsspuren, punktuell Korrosion.
| Germany - Iron Cross 2nd class 1914 for fighters on ribbon, with visible signs of age and use, corrosion in spots.
die Felder gestichelt.
| BAVARIA - Louis I., 1 florin 1846, set as a jewel, the fields engraved.
des Königreichs Württemberg von Karl von Martens. Stuttgart, 1847. Vom Jahr 15 vor Christi Geburt bis zum Friedensschlusse 1815. Alters- und Gebrauchsspuren, teils fleckig und äußerlich berieben
| ...
Auf die Silberhochzeit mit Margarete von Österreich, (C. Poellath), Av: Köpfe einander gegenüber in Medaillons, darüber Krone, Rv: 2 bekrönte Wappenschilde, ss, Kratzer, berieben, partiell Ritzlinien,...
verliehen vom Bayerischen Industriellen-Verband, Firma Carl Poellath, ss-vz, Tönung, Randkerbe, Kratzer, Fingerabdrücke, leicht verschmutzt, 52,1g Ag rau
| Bavaria - Silver Medal of Merit n.y., For...
Hist. Nachschlagewerk. Bernard de Montfaucon war ein franz. Gelehrter. Die Reihe stellt sein Hauptwerk dar. Aus zeitgenössischer Sicht ein Werk zum Studium, heute eine Quelle zur Geschichte der Archäo...
aus dem Stundenbuch aus Paris von etwa 1411-85 entnommene Ausschnitte, 12 Faksimile-Blätter mit den Monatsblättern des Kalenders in Papiermappen, aufwendig verzierte Miniaturen, mit Broschüre in roter...
regionalen Abzeichen und Pins, Ansichtskarten, Fotoplatten, Reklamemarken, alten Biermarken und Knöpfen. Bitte unbedingt durchstöbern, Erhaltungen altersgemäß
| Large collection in cardboard box wi...
des jetzigen Königs Charles III. aus dem Jahr 1987 als Prinz von Wales. Briefpapier des WINDSOR CASTLE, in blau erhaben geprägtes Wappen des Prinzen, Format ca. 19 x 12 cm. Adressiert ist der Brief an...
signiertes Fantrikot und Sweater mit den Originalunterschriften der brasilianischen Spieler, vom Einlieferer beim WM Finale vor Ort selbst eingeholt sowie 2 NIKE Caps mit den originalen Unterschriften...
von 5 hinter Glas gerahmten Bögen als handkolorierte Federlithographien. Verschiedene Soldaten zu Pferd. Alters- und Gebrauchsspuren, stockfleckig. Maße Rahmen ca. 128 x 49 cm.
| Mathäus Trentsensk...
mit Preisen vom November 1923, "Des Deutschen Volkes Leidensweg", vz, Kratzer, im Originaletui (beschädigt).
| Weimar Republic / Bronze - set of 3 inflation medals 1923, with prices from November 1...
1:1 mit Originalunterschrift auf dem Visier, Hersteller agv. Mit Aufkleber von British Motorcycle Sport Nr. 1277172. Mit Außensack. Guter Zustand
| VALENTINO ROSSI - Motocycle Replica-Helmet 1:1 wi...
an den Befreiungskriegen (1813, 1814 und 1815) teilgenommenen Corporals aus Frauenstein in Sachsen. Mit der Unterschrift des Obersten der Kavallerie und Kommandanten des Garde Reiter Regiments. Datier...
Krug mit zwei Henkeln, dunkles Linien- und Punktdekor. Höhe 18cm. Altersbedingte Gebrauchsspuren. Restauriert/Klebespuren. Aus alter Privatsammlung. Versand nur innerhalb der EU.
| Ancient ceramics...
in Leipzig, Friedrich August von Sachsen, Medailleur C. Lauer Nürnberg, vz-, Tönung, Kratzer, berieben, partiell leicht verschmutzt, 26.4g Ag rau.
| Saxony - Wearable silver medal 1911, On the 24t...
zweihenklige Trinkschale, sog. Kantharos, wohl aus der Region Bisenzio. Gefäßkörper dekorativ verziert, verschlungene Henkel. Höhe ca 7 cm, Durchmesser ca. 10 cm. Restauriert, altersbedingte Gebrauchs...