Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

268 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 75

MONTBLANC VINTAGE Füllfederhalter "232".

Ergebnis: 150 EUR

Erste Produktion zwischen 1946 und 1970. Korpus in Schwarz mit vergoldeten Details. Etui und Garantiekarte anbei. Starke Altersspuren vorhanden.

| MONTBLANC VINTAGE fountain pen. First production b...


Positions-Nr.: 121

MONT BLANC Füllhalter "STARWALKER".

Ergebnis: 150 EUR

Blaues Modell mit transparent wirkendem Design, silberfarbenen Details, schwebendem Logo an der Kappe. Box, Etui und Serviceheft anbei. Gebrauchsspuren und Kratzer vorhanden.

| MONT BLANC pen "STAR...


Positions-Nr.: 104

VINTAGE Schreibgerätekonvolut.

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

Bestehend aus 6 Objekten. 1x "PARKER 45", 1x "PARKER" Druckkugelschreiber aus Sterlingsilber, 1x "PARKER" Drehkugelschreiber aus Sterlingsilber, 1x "PELIKAN 20 SILVEXA" Füller, 2x "PELIKAN 140" Füller...


Positions-Nr.: 6

MONTBLANC VINTAGE Konvolut Schreibgeräte.

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

1x Füllfederhalter "334 - F" mit starken Altersspuren und ohne originaler Feder. 1x Füllfederhalter "142 - OBB" mit starken Altersspuren.

| MONTBLANC VINTAGE set of writing instruments. 1x fountain...


Positions-Nr.: 60

PELIKAN Konvolut Schreibgeräte.

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 500 EUR

5 Positionen. 1x Füllfederhalter in Schwarz mit silberfarbenen Beschlägen. 1x Füllhalter "Modell 140" aus dem Jahr 1954 mit einer 14K 585GG Feder. 1x Füllhalter "120" mit vergoldeter Stahlfeder aus de...


Positions-Nr.: 89

CARTIER VINTAGE Kugelschreiber "TRINITY".

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR

Vergoldetes Modell mit Rillendekor, Trinity-Dekor. Box anbei. Starke Gebrauchsspuren vorhanden.

| CARTIER VINTAGE ballpoint pen "TRINITY". Gilt model with grooved decoration, Trinity decoration. B...


Positions-Nr.: 119

CARTIER Füller, Koll.: 1991.

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Silberfarbenes Modell mit Rillen-Dekor und goldfarbenem Dekor. Etui und Booklet anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| CARTIER pen, coll.: 1991. Silver-coloured model with groove decoration and gold-c...


Positions-Nr.: 100

PARKER Schreibgeräte Set.

Ergebnis: 140 EUR

Aus 925 Sterlingsilber, Modell "INSIGNIA", 2tlg.: Füller (Serien Nr.: E8541) u. Kugelschreiber (Stern 483 FL). Feder v. Füller GG 14K. Patina und leichte Altersspuren.


Positions-Nr.: 59

MONTBLANC VINTAGE Kugelschreiber "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 140 EUR

Korpus aus Edelharz mit vergoldeten Details. Starke Alters- und Gebrauchsspuren.

| MONTBLANC VINTAGE ballpoint pen "MEISTERSTÜCK". Body made of precious resin with gilded details. Strong signs of a...


Positions-Nr.: 84

CARTIER Kugelschreiber "VERTICAL GODRON".

Ergebnis: 140 EUR

Vergoldetes Modell mit Drehmechanismus. Box und Etui anbei. Gut erhalten.

| CARTIER pen "VERTICAL GODRON". Gold plated model with rotating mechanism. Box and case attached. Well preserved.


Positions-Nr.: 129

CARTIER VINTAGE Kugelschreiber.

Ergebnis: 140 EUR

Labeltypischer, weinroter Lack und vergoldete Details, Trnity-Dkor am Ender der Kappe. Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| CARTIER VINTAGE pen. Label-typical wine-red lacquer and gold-plated de...


Positions-Nr.: 61

MONTBLANC VINTAGE Füllfederhalter "320".

Ergebnis: 140 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 250 EUR

60/70er Jahre. Korpus in Schwarz mit vergoldeten Details und 14K 585GG Feder. Altersspuren vorhanden.

| MONTBLANC VINTAGE fountain pen "320". '60s and '70s. Body in black with gold plated details a...


Positions-Nr.: 63

MONTBLANC Füllfederhalter "342 D".

Ergebnis: 140 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 250 EUR

Aus dem Zeitraum 1957-1958. Korpus in Schwarz mit vergoldeten Details und blauer Kappe.14K GG Feder. Altersspuren vorhanden.

| MONTBLANC fountain pen "342 D". From the period 1957-1958. Body in bl...


Positions-Nr.: 94

S.T. DUPONT VINTAGE Füller.

Ergebnis: 140 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Goldfarbener Korpus mit Rillendekor. 750GG Feder. Etui anbei. Guter Erhalt.

| ST. DUPONT VINTAGE fountain pen. Gold colored barrel with fluted decoration. 750GG nib. Case attached. Good condition.


Positions-Nr.: 82

S.T. DUPONT VINTAGE Füller.

Ergebnis: 140 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Goldfarbener Korpus mit Rillendekor. 750GG Feder. Etui anbei. Guter Erhalt.

| ST. DUPONT VINTAGE fountain pen. Gold colored barrel with fluted decoration. 750GG nib. Case attached. Good condition.


Positions-Nr.: 124

BOTTEGA VENETA VINTAGE Clutch.

Ergebnis: 140 EUR
Schätzpreis: 400 EUR

Schwarzes Modell aus gewebtem Satin mit goldfarbener Hardware und dekorativem Steinbesatz am Klappverschluss. Innenraum mit einem Fach. Gebrauchsspuren vorhanden, Flecken Innen. 23 x 11 x 6 cm.

| B...


Positions-Nr.: 28

CARTIER Drehbleistift.

Ergebnis: 130 EUR

Guillochierter Korpus in Schwarz mit vergoldeter Hardware, Drehmechanismus. Sehr guter Erhalt.


CARTIER pencil in black with gold colored hardware. Good condition.


Positions-Nr.: 16

MONTBLANC VINTAGE Füller "No. 342 MEISTERSTÜCK CLASSIQUE".

Ergebnis: 130 EUR

Schwarzer Edelharz Korpus, vergoldete Details und Logo-Intarsie an der Kappe. 14 K GG Feder. Gebrauchsspuren vorhanden.


MONTBLANC VINTAGE pen "No. 342 MEISTERSTÜCK CLASSIQUE". 14 K YG nib. Signs...


Positions-Nr.: 81

MONTBLANC VINTAGE Schreibset.

Ergebnis: 130 EUR

Silberfarbener Korpus mit Rillendekor und vergoldeten Details. Intarsie auf der Kappe. Etui anbei. Guter Erhalt.


MONTBLANC VINTAGE writting set. Modell in silver colored with golden colored deta...


Positions-Nr.: 115

CARTIER Kolbenfüller.

Ergebnis: 130 EUR

Mit geriffelter, goldplattierter Oberfläche, Kopf mit Trinitymotiv. Gebrauchsspuren vorhanden.

| CARTIER pen. Gold colored with trinity details. Signs of use.


Positions-Nr.: 84

MONTBLANC Kugelschreiber "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 130 EUR

Korpus aus bordeauxfarbenem Edelharz mit vergoldeten Details. Drei Ersatzmienen anbei. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONTBLANC ballpoint pen "MEISTERSTÜCK". Body made of burgundy precious re...


Positions-Nr.: 129

Schreibgeräte Konvolut.

Ergebnis: 130 EUR

Feder mit Tintenfass und Box, neuwertig. Silberfarbener Füller von Cross mit Eui, starke Gebrauchsspuren. Dunhill Feuerzeug in Etui, Funktionsfähigkeit nicht gewährleistet. Farber Castell Kugelschreib...


Positions-Nr.: 62

MONTBLANC VINTAGE Konvolut Schreibgeräte.

Ergebnis: 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 400 EUR

4 Positionen. "SLIMLINE" Serie in Silber-, Gold- und Metallicfarben. Gute Zustände.

| MONTBLANC VINTAGE mixed lot of writing instruments. Four positions. "SLIMLINE" Series in silver, gold and metal...


Positions-Nr.: 74

MONTBLANC Drehkugelschreiber "STARWALKER".

Ergebnis: 130 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Korpus in Schwarz/Silber mit starker Abnutzung. Ohne Kugelschreibermine.

| MONTBLANC ballpoint pen "STARWALKER". Body in black/silver with heavy wear. Without ballpoint refill.