Erste Produktion zwischen 1946 und 1970. Korpus in Schwarz mit vergoldeten Details. Etui und Garantiekarte anbei. Starke Altersspuren vorhanden.
| MONTBLANC VINTAGE fountain pen. First production b...
Blaues Modell mit transparent wirkendem Design, silberfarbenen Details, schwebendem Logo an der Kappe. Box, Etui und Serviceheft anbei. Gebrauchsspuren und Kratzer vorhanden.
| MONT BLANC pen "STAR...
Bestehend aus 6 Objekten. 1x "PARKER 45", 1x "PARKER" Druckkugelschreiber aus Sterlingsilber, 1x "PARKER" Drehkugelschreiber aus Sterlingsilber, 1x "PELIKAN 20 SILVEXA" Füller, 2x "PELIKAN 140" Füller...
1x Füllfederhalter "334 - F" mit starken Altersspuren und ohne originaler Feder. 1x Füllfederhalter "142 - OBB" mit starken Altersspuren.
| MONTBLANC VINTAGE set of writing instruments. 1x fountain...
5 Positionen. 1x Füllfederhalter in Schwarz mit silberfarbenen Beschlägen. 1x Füllhalter "Modell 140" aus dem Jahr 1954 mit einer 14K 585GG Feder. 1x Füllhalter "120" mit vergoldeter Stahlfeder aus de...
Vergoldetes Modell mit Rillendekor, Trinity-Dekor. Box anbei. Starke Gebrauchsspuren vorhanden.
| CARTIER VINTAGE ballpoint pen "TRINITY". Gilt model with grooved decoration, Trinity decoration. B...
Silberfarbenes Modell mit Rillen-Dekor und goldfarbenem Dekor. Etui und Booklet anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
| CARTIER pen, coll.: 1991. Silver-coloured model with groove decoration and gold-c...
Aus 925 Sterlingsilber, Modell "INSIGNIA", 2tlg.: Füller (Serien Nr.: E8541) u. Kugelschreiber (Stern 483 FL). Feder v. Füller GG 14K. Patina und leichte Altersspuren.
Korpus aus Edelharz mit vergoldeten Details. Starke Alters- und Gebrauchsspuren.
| MONTBLANC VINTAGE ballpoint pen "MEISTERSTÜCK". Body made of precious resin with gilded details. Strong signs of a...
Vergoldetes Modell mit Drehmechanismus. Box und Etui anbei. Gut erhalten.
| CARTIER pen "VERTICAL GODRON". Gold plated model with rotating mechanism. Box and case attached. Well preserved.
Labeltypischer, weinroter Lack und vergoldete Details, Trnity-Dkor am Ender der Kappe. Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
| CARTIER VINTAGE pen. Label-typical wine-red lacquer and gold-plated de...
60/70er Jahre. Korpus in Schwarz mit vergoldeten Details und 14K 585GG Feder. Altersspuren vorhanden.
| MONTBLANC VINTAGE fountain pen "320". '60s and '70s. Body in black with gold plated details a...
Aus dem Zeitraum 1957-1958. Korpus in Schwarz mit vergoldeten Details und blauer Kappe.14K GG Feder. Altersspuren vorhanden.
| MONTBLANC fountain pen "342 D". From the period 1957-1958. Body in bl...
Goldfarbener Korpus mit Rillendekor. 750GG Feder. Etui anbei. Guter Erhalt.
| ST. DUPONT VINTAGE fountain pen. Gold colored barrel with fluted decoration. 750GG nib. Case attached. Good condition.
Goldfarbener Korpus mit Rillendekor. 750GG Feder. Etui anbei. Guter Erhalt.
| ST. DUPONT VINTAGE fountain pen. Gold colored barrel with fluted decoration. 750GG nib. Case attached. Good condition.
Schwarzes Modell aus gewebtem Satin mit goldfarbener Hardware und dekorativem Steinbesatz am Klappverschluss. Innenraum mit einem Fach. Gebrauchsspuren vorhanden, Flecken Innen. 23 x 11 x 6 cm.
| B...
Guillochierter Korpus in Schwarz mit vergoldeter Hardware, Drehmechanismus. Sehr guter Erhalt.
CARTIER pencil in black with gold colored hardware. Good condition.
Schwarzer Edelharz Korpus, vergoldete Details und Logo-Intarsie an der Kappe. 14 K GG Feder. Gebrauchsspuren vorhanden.
MONTBLANC VINTAGE pen "No. 342 MEISTERSTÜCK CLASSIQUE". 14 K YG nib. Signs...
Silberfarbener Korpus mit Rillendekor und vergoldeten Details. Intarsie auf der Kappe. Etui anbei. Guter Erhalt.
MONTBLANC VINTAGE writting set. Modell in silver colored with golden colored deta...
Mit geriffelter, goldplattierter Oberfläche, Kopf mit Trinitymotiv. Gebrauchsspuren vorhanden.
| CARTIER pen. Gold colored with trinity details. Signs of use.
Korpus aus bordeauxfarbenem Edelharz mit vergoldeten Details. Drei Ersatzmienen anbei. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.
| MONTBLANC ballpoint pen "MEISTERSTÜCK". Body made of burgundy precious re...
Feder mit Tintenfass und Box, neuwertig. Silberfarbener Füller von Cross mit Eui, starke Gebrauchsspuren. Dunhill Feuerzeug in Etui, Funktionsfähigkeit nicht gewährleistet. Farber Castell Kugelschreib...
4 Positionen. "SLIMLINE" Serie in Silber-, Gold- und Metallicfarben. Gute Zustände.
| MONTBLANC VINTAGE mixed lot of writing instruments. Four positions. "SLIMLINE" Series in silver, gold and metal...
Korpus in Schwarz/Silber mit starker Abnutzung. Ohne Kugelschreibermine.
| MONTBLANC ballpoint pen "STARWALKER". Body in black/silver with heavy wear. Without ballpoint refill.