Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

365 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 58

GIANNI VERSACE SERA VINTAGE Rock, Gr. 38 (it. 44).

Ergebnis: 50 EUR
Schätzpreis: 190 EUR

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. Wolle. Schwarzes Modell mit Schleppe, Knopf zur Befestigung dieser und Reißverschluss. Tragespuren vorhanden.

| GIANNI VERSACE SERA VINTAGE skirt, size 38. DISSOLUTION OF ...


Positions-Nr.: 65

VERSACE INTIMO VINTAGE Schlafanzug, Gr. 50.

Ergebnis: 190 EUR
Schätzpreis: 190 EUR

Hose, Gr. 46. Schwarzes Modell aus leichtem Stoff mit goldfarbenen Details, Knopfverschluss und Umlegekragen. Tragespuren vorhanden.

| VERSACE INTIMO VINTAGE pyjamas, size 50. Trousers, size 46, bl...


Positions-Nr.: 67

GIANNI VERSACE VINTAGE Hemd "KINGS OF THE JUNGLE - TARZAN", Koll.: S/S 1993.

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 1.500 EUR

Gr. 52. SAMMLERSTÜCK. RARITÄT. 100% Seide. Dschungelmotiv überwiegend in Grün, Details in Schwarz, verdeckte Knopfleiste und Umlegekragen. Tragespuren vorhanden.

| GIANNI VERSACE VINTAGE shirt "KI...


Positions-Nr.: 88

HERMÈS VINTAGE Blazer, Gr. 38 (fr. 40) "MÉMOIRE D´HERMÈS",

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 1.500 EUR

by Caty Latham, Entwurf erstmals erschienen 1992. 100% Seide. Portrait von Thierry Hermès mittig und Ihm wichtige Utensilien, roter Grund mit Details in grün- und goldfarben. Reverskragen, Pattentasch...


Positions-Nr.: 61

FENDI Cape, Gr. ONE SIZE; NP.: 850,-€.

Ergebnis: 650 EUR

Woll-/ Seidengemisch. Zucca-Design in Schwarz und Braun, rotfarbene Details. Sehr guter Erhalt.


Positions-Nr.: 55

GUCCI Pullover, Gr. M. NP.: 890,-€.

Ergebnis: 380 EUR

100% Baumwolle in Rot, Vorderseite mit mittigem Gucci-Logo und Ufo. Strahlen aus Pailetten im Regenbogen-Design. Sehr guter Erhaltungszustand.


Positions-Nr.: 56

HERMÈS Seidenbluse "BRANDEBOURGS", Gr. 44.

Ergebnis: 420 EUR

100% Seide. Cremefarbene Militiärjacke mit goldfarbenem Dekor auf schwarzem Grund, Klassischer Kragen, Knopfleiste, lockere Passform. Guter Erhalt.

HERMÈS blouse "BRANDEBOURGS", size 44. 100% silk...


Positions-Nr.: 15

MOSCHINO COUTURE VINTAGE Kleid, Gr. 40.

Ergebnis: 60 EUR

Textil in Schwarz, apartes Design mit dekorativer Schulterpartie. Guter Erhalt.

| MOSCHINO COUTURE VINTAGE dress, size 40. Textile in black, distinguished design with decorative shoulder section. ...


Positions-Nr.: 25

DOLCE & GABBANA Kleid, Gr. 38.

Ergebnis: 70 EUR

Schwarzes Bodycon Modell mit Abnähern und Stein-Besatz am V-Auschnitt, ärmellos und knieumspielend mit Reißverschluss im Rückteil. Gezogener Faden und dezente Tragespuren vorhanden.

| DOLCE & GABB...


Positions-Nr.: 109

GUCCI Bomberjacke / Collegejacke, Gr. 52.

Ergebnis: 300 EUR

NP. ca.: 2.500,-€. Wildleder in Schwarz, elastische Bündchen mit klassischem Streifenmuster in Grün und Rot. Goldfarbener Reißverschluss, zwei seitliche Eingrifftaschen mit Reißverschluss. Starker Abr...


Positions-Nr.: 112

LANVIN VINTAGE Polokleid, Gr. M.

Ergebnis: 45 EUR

Textil in Naturfarben mit Kragen, Knopfleiste, Taillengürtel und Logo-Stickerei auf der Brust. Schöner Alterszustand.

| LANVIN VINTAGE dress, size M. Textile in natural colors with collar, button p...


Positions-Nr.: 122

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Rock, Gr. 36, Koll.: 90er.

Ergebnis: 70 EUR

Herstellergröße 38. Ballonrock aus Tüll mit breitem, Pailletten besetztem Bund und Schleifen-Dekor aus Samt. Gut erhalten.

| YVES SAINT LAURENT VINTAGE skirt, size 36, coll.: 90s. Manufacturer's si...


Positions-Nr.: 99

VALENTINO OLIVER VINTAGE Mantel, Gr. 44.

Ergebnis: 80 EUR

100% Wolle in Gelb. Klassischer Schnitt mit breitem Reverskragen und Zweireiher. Sehr guter Erhalt.

| VALENTINO OLIVER VINTAGE coat, size 44. 100% wool in yellow. Classic cut with wide lapel collar...


Positions-Nr.: 116

GIANNI VERSACE VINTAGE Jogging suit, size XS.

Ergebnis: 30 EUR

Top und Leggins aus elastischem Textil in Blautönen mit Rosenmotiven. Leichte Altersspuren.

| GIANNI VERSACE VINTAGE Top and leggings made of elastic textile in shades of blue with rose motifs. Sl...


Positions-Nr.: 19

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Tank Top, Gr. 36.

Ergebnis: 35 EUR

80er Jahre. Rarität und Sammlerstück. All-Over Pailletten Besatz in Pink. Guter Erhalt. | YVES SAINT LAURENT VINTAGE tank top, size 36. 80s. Rarity and collector's item. All-over sequin trim in pink. ...


Positions-Nr.: 66

GIANNI VERSACE VINTAGE Mantel, Gr. 52.

Ergebnis: 70 EUR

100% Wolle in Schwarz mit Knopfverschluss, Raglanärmeln und Taillengürtel. Leichte Altersspuren.

| GIANNI VERSACE VINTAGE coat, size 52. 100% wool in black with button closure, raglan sleeves and w...


Positions-Nr.: 106

VERSACE ISTANTE VINTAGE Seidenbluse, Gr. 40.

Ergebnis: 160 EUR

100% Seide in Hellgrün und Gelb. Verdeckte Knopfleiste. Dekorative Musterung. Leichte Altersspuren vorhanden.

| VERSACE ISTANTE VINTAGE silk blouse, size 40. 100% silk in light green and yellow. Co...


Positions-Nr.: 35

ESCADA BY MARGARETHA LEY VINTAGE Bluse, Gr. 42.

Ergebnis: 45 EUR

100% Seide in Cremé mit dekorativen Federmotiven und dekorativen Details an Kragen und Manschetten. Gereinigt, guter Erhalt.

| ESCADA BY MARGARETHA LEY VINTAGE blouse, size 42. 100% silk in cream ...


Positions-Nr.: 37

ESCADA BY MARGARETHA LEY VINTAGE Set.

Ergebnis: 150 EUR

Bestehend aus einem Blazer in Gr. 38 aus 50% Wolle und 50% Kaschmir in Pastell-Orange. 1x Seidencarré aus 100% Seide. 1x Seidenbluse in Gr. 42 aus 100% Seide mit dekorativen Federmotiven. Allgemein gu...


Positions-Nr.: 109

JOHAN BY J.Lindeberg Lederblazer, Gr. XL.

Ergebnis: 60 EUR

NP. ca.: 400,-€. 100% Lammnappa Leder in Schwarz. Klassisches Design mit Reverskragen, Knopfleiste, einer Brust und zwei seitlichen Eingrifftaschen. Guter Erhalt.

| JOHAN BY J.Lindeberg leather bla...


Positions-Nr.: 115

TRAILWEAR BY PENFIELD Weste, Gr. XL.

Ergebnis: 20 EUR

Dunkelbraunes Modell mit Quersteppung, dunklbraunen Leder-Details an der Schulterpartie, aufgesetzte Brusttaschen und Eingrifftaschen mit Reißverschluss. Sehr guter Zustand.

| TRAILWEAR BY PENFIEL...


Positions-Nr.: 112

CHRISTIAN DIOR LINGERIE VINTAGE Morgenmantel, Gr. 42, Koll.: 70er Jahre.

Ergebnis: 50 EUR

Herstellergröße 44. RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Pinkfarbenes Modell mit Knopfverschluss, großen Aufgesetzten Taschen und Volants am Ärmelsaum. Tragespuren vorhanden, auf Grund des Alters.

| CHRISTIAN D...


Positions-Nr.: 120

Shorts Konvolut, Gr. 36.

Ergebnis: 130 EUR

LOUIS VUITTON/ DOLCE & GABBANA/ PHILLIP PLEIN. Sehr guter Zustand.

| Shorts Konvolut, size 36. LOUIS VUITTON/ DOLCE & GABBANA/ PHILLIP PLEIN. Really good condition.


Positions-Nr.: 17

GIANNI VERSACE VINTAGE Seidenhemd "CHINESE ORNAMENTS", Gr. 52.

Ergebnis: 280 EUR

100% Seide in Multicolor mit einer traditionellen, chinesischem Musterung. Tragespuren vorhanden.

| GIANNI VERSACE VINTAGE silk shirt "CHINESE ORNAMENTS", size 52. 100% silk in multicolor with a tr...