Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

309 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 43

PHILIPP PLEIN, Jacke, Gr. 36.

Modell in Hellblau, aus Baumwolle, in Denimoptik, mit Reverskragen, Reißverschluss, RV-Taschen, Rückseite mit aufgenähtem Frauenmotiv und Steinchenbesatz. Schöner Erhalt.

| PHILIPP PLEIN jacket, si...

Auktion ist beendet
Preis: 130 EUR

Positions-Nr.: 24

SAINT LAURENT VINTAGE Lederjacke, Gr. 38.

Ergebnis: 130 EUR

Wildleder in Schwarz mit dekorativer Kantenverarbeitung. Kragenloser Verschluss mit dekorativen, goldfarbenen Knöpfen. Zwei aufgesetzte Brust- und Eingrifftaschen. Starke Altersspuren vorhanden, Wasse...


Positions-Nr.: 26

CHANEL CRÉATIONS VINTAGE Bluse, Gr. ca. 36.

Ergebnis: 130 EUR

100% Seide in kräftigem Rot mit Schluppe, Knopfleiste und zwei Brusttaschen mit CC-Logo. Lange Ärmel mit Kräuselungen. Starke Tragespuren im Achselbereich.

| CHANEL CRÉATIONS VINTAGE blouse, size 3...


Positions-Nr.: 98

YVES SAINT LAURENT - RIVE GAUCHE VINTAGE Mantelkleid, Gr. 38.

Ergebnis: 130 EUR

100% Wolle. Rotes Modell mit breiten dreiviertel Ärmeln, Wickel-Designmit Haken- und Ösen-Veschluss, Umlegekragen, Revers und Falten-Detail an der Taille, Eingrifftaschen. KEIN Gürtel anbei. Tragespur...


Positions-Nr.: 105

CHANEL Blazer, Gr. 38.

Ergebnis: 130 EUR

Klassische Form aus feinem Gewebe in Metallicfarben, dekorative Schnittführung, silberfarbene Hardware, Knöpfe mit Logogravur, zwei aufgesetzte Taschen, Innenfutter aus Seide. Sehr schöner Erhalt.


Positions-Nr.: 36

ESCADA BY MARGARETHA LEY VINTAGE Set.

Ergebnis: 130 EUR

Lederblouson in Hellgrün in Gr. ca. 42. Seidenbluse aus 100% Seide in Blau/Grün mit Animal-Muster, Gr. ca. 42. Pumps in Hellgrün, Gr. 39,5. Allgemein guter Zustand.

| ESCADA BY MARGARETHA LEY VINTA...


Positions-Nr.: 112

LOUIS VUITTON Shorts, Gr.: 36.

Ergebnis: 130 EUR

Modell in Pfirsichfarben aus Baumwolle, Innenfutter aus Seide. In schimmernder Optik, mit beidseitigen Eingrifftaschen vorne und hinten. Sehr gut erhalten.

| LOUIS VUITTON shorts, size: 36. Peach-...


Positions-Nr.: 115

LOUIS VUITTON Rock, Gr.: 34.

Ergebnis: 130 EUR

Modell in Schwarz aus Wolle, Innenfutter aus Seide. Dekorativer Verschluss und aufgesetzte Pattentasche. Hardware in Silberfarben. Reißverschluss seitlich. Leichte Tragespuren vorhanden.

| LOUIS V...


Positions-Nr.: 120

Shorts Konvolut, Gr. 36.

Ergebnis: 130 EUR

LOUIS VUITTON/ DOLCE & GABBANA/ PHILLIP PLEIN. Sehr guter Zustand.

| Shorts Konvolut, size 36. LOUIS VUITTON/ DOLCE & GABBANA/ PHILLIP PLEIN. Really good condition.


Positions-Nr.: 105

HERMÈS Hemden-Konvolut, Gr. 39 und 40.

Ergebnis: 130 EUR

Fünf Modelle in verschiedenen Designs. Tragespuren vorhanden, teilweise mit Sale Stempel.

| HERMÈS shirt set, size 39 and 40. Five models in different designs. Traces of wear present, some with sal...


Positions-Nr.: 57

GIANNI VERSACE COUTURE VINTAGE Bluse, Koll.: 1992, Gr. ca. L.

Ergebnis: 130 EUR
Schätzpreis: 390 EUR

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. 100% Seide. Leicht transparentes Modell in Multicolor mit floralem Design und dekorativen Knöpfen. Tragespuren vorhanden.

| GIANNI VERSACE COUTURE VINTAGE blouse, coll.: 1...


Positions-Nr.: 87

VERSACE JEANS COUTURE Hemd, Gr. L.

Ergebnis: 125 EUR

Feines Cordhemd aus 100% Baumwolle mit dekorativem Schachbrettmuster in Schwarz und Weiß. Detailreiche, wohl indische Motive in Grün und Blau mit Elephanten und floralen Details. Sehr guter Erhalt.
...


Positions-Nr.: 23

MAX MARA Kleid, Gr. 34.

100% Seide in Rosa mit Cut-Outs, Etuikleid. Sehr guter Erhalt.

| MAX MARA dress, size 34. 100% silk in pink with cut-outs, sheath dress. Very good condition.

Auktion ist beendet
Preis: 120 EUR

Positions-Nr.: 31

GIVENCHY Kleid, Gr. ca. 36.

Modell in Schwarz mit weißen Details und Umschlag vorne. Leicht ausgestellter Schnitt ohne Ärmel, Reißverschluss hinten. Schöner Erhalt.

| GIVENCHY dress, size 36. Model in black with white detail...

Auktion ist beendet
Preis: 120 EUR

Positions-Nr.: 91

GIANNI VERSACE VERSUS VINTAGE Hemd, Gr. 54.

Ergebnis: 120 EUR

100% Baumwolle in Schwarz/Weiß mit Streifenmuster und floralen Details sowie Guittarenmotiven. Gereinigt, guter Erhalt.

| GIANNI VERSACE VERSUS VINTAGE shirt, size 54. 100% cotton in black and whi...


Positions-Nr.: 23

ROBERTO CAVALLI Abendkleid, Gr. 36/38.

Ergebnis: 120 EUR

Langes, schwarzes, plissiertes Modell mit weitem V- und Rücken-Ausschnitt, goldfarbenes Schlangen-Dekor unter der Brust, Reißverschluss im Rückteil. Gut erhalten, dezente Tragespuren vorhanden.

| ...


Positions-Nr.: 64

CHRISTIAN DIOR Bustier, Gr. 38.

Ergebnis: 120 EUR

100% Baumwolle in Schwarz mit metallicfarbener Hardware und dekorativem Steppmuster. Guter Erhalt.

| CHRISTIAN DIOR bustier, size 38. 100% cotton in black with silver hardware and decorative quilt...


Positions-Nr.: 109

GIANNI VERSACE VINTAGE Bluse, Gr. 34.

Ergebnis: 120 EUR
Schätzpreis: 120 EUR - 300 EUR

100% Seide. Cremefarbene Grund mit floralem Motiv und Marienkäfer, Knopfverschluss und Umlegekragen. Wohl geändert. Tragespuren und Flecken vorhanden.

| GIANNI VERSACE VINTAGE blouse, size 34. 100%...


Positions-Nr.: 117

GIANNI VERSACE VINTAGE Weste.

Ergebnis: 115 EUR

Modell in Schwarz mit Barocken-Designs in Goldfarben und Weiß, Knopfverschluss. Tragespuren vorhanden.

| GIANNI VERSACE VINTAGE vest. Model in black with baroque designs in gold colours and white, ...


Positions-Nr.: 21

IRO, Weste, Gr. 34.

Modell in Schwarz, aus Lammleder, mit beidseitigen Nietenapplikationen, silberfarbene Hardware, Ersatzknöpfe anbei. Neuwertiger Zustand.

| IRO vest, size 34. Model in black, made of lambskin leathe...

Auktion ist beendet
Preis: 110 EUR

Positions-Nr.: 92

MOSCHINO T-Shirt, Gr. M.

Ergebnis: 110 EUR

Weißes Modell mit labeltypischem Teddybär-Design. Neuwertig.

| MOSCHINO t-shirt, size M. White model with label teddy bear design. In mint condition.


Positions-Nr.: 96

GIANNI VERSACE VINTAGE Seidenshirt, Gr. 52.

Ergebnis: 110 EUR

100% Seide, Palmenmuster in Violett und Gelb auf hellem Grund. Gereinigt, schöner Erhalt.

| GIANNI VERSACE VINTAGE silk shirt, size 52. 100% silk, palm tree pattern in purple and yellow on light ...


Positions-Nr.: 14

CHRISTIAN DIOR Kleid, Gr. 36.

Ergebnis: 110 EUR

Schwarz, Viscosejersey, üppige Raffung mittig vorne, spitzer V-Ausschnitt mit Spitzenbesatz, schöner Erhalt.

| CHRISTIAN DIOR dress, size 36. Black, viscose jersey, lush gathering at center front,...


Positions-Nr.: 19

BURBERRY Ensemble, Gr. 36/38.

Ergebnis: 110 EUR

Oberteil und Rock in Erdtönen und floralem Muster aus 100% Seide. Sehr guter Erhalt.

| BURBERRY ensemble, Gr. 36/38. Top and skirt with floral pattern of 100% silk. Very good condition.