Langes Abendkleid in Schwarz aus 100% Seide, dekorativer Faltensteppung und Details aus Spitze. Drei Laschen zur Weitenregulierung mit dekorativem Kunstperlenbesatz. Sehr guter Erhalt.
|CHANEL dres...
Herstellergröße 44. Cremefarbenes Seiden-Modell mit Umlegekragen und ärmellos. Goldfarbene Knöpfe in Camelien-Form, untere beiden aus Perlmutt. Leichte Tragespuren vorhanden.
| CHANEL BOUTIQUE blo...
"SAFETY PIN"-Kollektion. Textil in Schwarzmi goldfarbener Sicherheitsnadel und dekorativen Cut-Outs an der Schulter. Leichte Altersspuren und kleines Loch auf der Rückseite vorhanden.
| GIANNI VERS...
Kurze Form aus rotem Textil und Innenfutter. Kragenlos mit langen Ärmeln. Front und Ärmel mit dekorativem Knopf-Besatz, Schwarzes Band zum Verschluss. sehr guter Erhalt.
| YVES SAINT LAURENT VINTA...
Dekoratives Obermaterial (Brokat) in Schwarz glänzend mit goldfarbenem All-Over Muster in floraler Form. An der Taille dekorativ in Falten gelegt. Details aus schwarzem Samt. Goldfarbene Knöpfe. Sehr ...
Schwarzes, knieumspielendes Bodycon-Kleid mit Spaghettie-Trägern, Spitzen-Detail und Riemen-Dekor am Dekoletté, seitliche Reißverschlüsse, dekorative Pattentaschen an der Taille und seitlich an der Hü...
Herstellergröße 40. Textil in Beige mit dekorativem Knopfverschluss, Raglanärmeln, Klappen an der Brust und Schösschen. Schalkragen. Taillengürtel anbei. Altersspuren vorhanden.
| CHANEL VINTAGE d...
Herstellergröße 38. Grünes Modell mit türkisfarbenen Details, Knopfverschluss mit dekorativen Knöpfen. Tragespuren dezent vorhanden.
| YVE SAINT LAURENT VINTAGE costume, size 36. Manufacturer size...
JOHN GALLIANO für C. Dior um 1998/2000. 100% Seide in Dunkelbraun mit dekorativer, floraler Applikation und Perlendetails. Aparte Schnittführung. Schöner Erhaltungszustand. Rarität!
| CHRISTIAN DIO...
Wildleder in Schwarz mit dekorativer Kantenverarbeitung. Kragenloser Verschluss mit dekorativen, goldfarbenen Knöpfen. Zwei aufgesetzte Brust- und Eingrifftaschen. Starke Altersspuren vorhanden, Wasse...
Slipper in Gr. 40, akt. NP.: 390€ und ausverkauft! Bademantel in Turquoise Blue (die Farbe ist aktuell nicht mehr erhältlich!) in Gr. M mit einem Neupreis von 390€. Beide Stücke zusammen haben einen N...
Textil in Dunkelblau, gerader Schnitt, dekorative Schnürung und zwei aufgesetzte Taschen. Lange Ärmel, Reißverschluss am Rücken. Sehr guter Erhalt.
| VERSACE JEANS dress, size 36. Textile in dark b...
NP. ca.: 1.900,-€. Pre-Fall Coll. 2016. Inspiriert von den 70er-Jahre-Thriller-Filmen Klute und Ziggy Stardust-Kostümen. Mischgewebe aus schwarzem Strick und dekorativen All-Over Kussmund-Motiven und...
Modell in Hellgrün aus Baumwolle in klassischer Bustierform. Breite mit Nähten verzierte Träger. Reißverschluss seitlich links. Gut erhalten.
| GIANNI VERSACE VINTAGE bustier, size: approx. 36. Lig...
Seidengemisch. Gerades, langes Modell aus Material mit Metallfäden. Rock in Blau, Oberteil in Grün und Violett mit langen Ärmeln. Tragespuren dezent vorhanden.
| GIANNI VERSACE VINTAGE dress, size ...
Wollgemisch in Hellorange mit leicht strukturierter Oberfläche. Kleid mit Long-Weste. Leichte Altersspuren vorhanden. Etikett mit "23637"-Aufdruck.
| CHRISTIAN DIOR BOUTIQE VINTAGE dress, size 38. ...
80er Jahre. Rarität und Sammlerstück. All-Over Pailletten Besatz in Blau. Guter Erhalt.
| YVES SAINT LAURENT VINTAGE tank top, size 36. 80s. Rarity and collector's item. All-over sequin trim in bl...
80er Jahre. Rarität und Sammlerstück. All-Over Pailletten Besatz in Pink. Guter Erhalt.
| YVES SAINT LAURENT VINTAGE tank top, size 36. 80s. Rarity and collector's item. All-over sequin trim in pi...
Rock (ital. 40) aus Seide in Violett (beschädigt!) und Shorts (ital 44) in Schwarz.
| GIANNI VERSACE COUTURE VINTAGE convolute. Skirt of silk in purple (damaged!) And shorts in black.
Koll. 1991. Rarität - Sammlerstück! Baggy Denim Jacke mit Hose in Dunkelblau mit buntem Steinbesatz. Sehr guter Erhalt.
| DOLCE & GABBANA VINTAGE ensemble, size approx. 38 (ital. 42). Coll. 1991. R...
Gr. ca. 34. Etikett mit extra Stempel: 128542. Rarität - Sammlerstück! Kurzes Jäckchen aus feiner Seide in Weiß mit goldfarbenem Netz überzogen und feinster Stickerei in Goldfarben mit Kunssteinbesatz...
Modell aus fein genarbtem Leder, in Dunkelgrün. Hardware in Goldfarben. Mit vier Innenfächern und verschließbarem Schloss. 31x25x2cm. Starke Gebrauchsspuren an Hardware und Leder.
Zwei Oberteil in Rosa und Pink aus leichter Maschenware, eines mit, eines ohne Ärmel. Tragespuren vorhanden, Etiketten teilweise entfernt.
| CHANEL convolut, size 36. Two tops in pink and pink mad...
100% Seide in Perlweiß mit dekorativem Print am Ausschnitt. Sehr guter Erhalt.
| GIAMBATTISTA VALLI dress, size M. 100% silk in pearl white with decorative print on the neckline. Very good conditi...