Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2668 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 130

MCM VINTAGE Aktentasche.

Ergebnis: 440 EUR

Dunkelblaues Leder mit einem Henkel und Riemenverschluss auf der Front, goldfarbene Hardware. Innenraum mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. Staubbeutel, Schlüssel, Schloss und Schulterriemen a...


Positions-Nr.: 117

LOUIS VUITTON Schultertasche "BABYLONE", Koll. 1996.

Ergebnis: 360 EUR

Monogram Canvas Sere mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Doppelhenkel, Hauptfach mit Reißverschluss. Das Innenfutter der beiden kleinen, Innenfächer ist defekt/stark beschädigt und ni...


Positions-Nr.: 116

LOUIS VUITTON VINTAGE Umhängetasche "CHANTILLY".

Ergebnis: 420 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Riemenverschluss am Überschlag und längenverstellbarem Schulterrriemen. Innenraum mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. Gebra...


Positions-Nr.: 118

LOUIS VUITTON Shopper "HOUSTON", Koll.: 2000.

Ergebnis: 340 EUR
Schätzpreis: 400 EUR

Vernis Leder Serie in Beige mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Doppelhenkeln und Reißverschluss. Innenraum aus Glattleder in Grau mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. Staubbeutel an...


Positions-Nr.: 79

VALENTINO kleiner Shopper "ROCKSTUD".

Ergebnis: 450 EUR
Schätzpreis: 450 EUR

Leder in Beige mit goldfarbener Hardware und Nietenbesatz. Abnehmabrer Trageriemen, textiles Innenfutter. Steckverschluss. Leichte Tragespuren Innen und Außen vorhanden. 19x8x18cm.

| VALENTINO smal...


Positions-Nr.: 59

CHANEL Gürtelanhänger "MICOR FLAP".

Ergebnis: 700 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR

Silberfarbenes Leder mit Rautensteppung, silberfarbener Hardare, Überschlag mit Druckknopfverschluss und CC-Logo, Außenfach auf der Rückseite, mit Leder durchflochtener Riemen und Karabiner. Innenraum...


Positions-Nr.: 94

LOUIS VUITTON Schultertasche "LOOPING PM", Koll. 2005.

Ergebnis: 280 EUR

Monogram Canvas Serie, breiter Schulterriemen aus Leder mit starker Patina, Hauptfach mit Reißverschluss, textiles Innenleben mit zwei kleinen Innenfächern. Sehr starke Tragespuren vorhanden. 24x10,5x...


Positions-Nr.: 72

LOUIS VUITTON Handtasche "ALMA", Koll. 2003.

Ergebnis: 400 EUR

Monogram Multicolor Serie auf weißem Grund mit goldfarbener Hardware und Nietendekor. Innenleben in Rot, umlaufender Reißverschluss, zwei Innen-/ und ein Außenfach. Starke Tragespuren und Patina vorha...


Positions-Nr.: 71

HERMÈS Clutch "JET", Koll.: 1994.

Ergebnis: 550 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

Glattes Leder in Hellbraun mit vergoldeter Hardware, Überschlag mit massiver Klappschließe. Innenraum mit einem Reißverschlussfach auf der Front. Schlüssel an Lederriemen und Handgelenksriemen anbei....


Positions-Nr.: 120

LOUIS VUITTON X ALAIA Tasche "ALMA M99032", Koll.: 2006.

Ergebnis: 850 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR

LIMITED EDITION. RARITÄT.SAMMLERSTÜCK. Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, Rindsleder-Details, Ponyfell mit Leo-Design-Dekor und Doppelreißverschluss. Innenraum aus Textil mit beidseitige...


Positions-Nr.: 66

LOUIS VUITTON Pochette "POCHETTE ACC NM", Koll.: 2001, NP.: 400,-€.

Ergebnis: 220 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbene Hardware, Reißverschluss. Starke Gebrauchsspuren und Nikotingeruch. 23 x 13 x 4 cm.

LOUIS VUITTON pochette "POCHETTE ACC NM", coll.: 2001, ...


Positions-Nr.: 6

MCM VINTAGE Weekender "TRAVELER 50", akt. NP.: 1.195,-€.

Ergebnis: 360 EUR

Visetos Leder Serie in Cognancfarben mit braunem Glattleder und goldfarbener Hardware. Starke Alters-/ und Gebrauchsspuren vorhanden. Front mit einem kleinen Riss.

|Visetos leather series in cogna...


Positions-Nr.: 23

LOUIS VUITTON VINTAGE Schultertasche "ST. JACQUES", Koll. 1993.

Ergebnis: 550 EUR

Epi Leder Serie in Rot, Halbmondform mit Reißverschluss. Lange Doppelhenkel, Innenleben mit kleinem Innenfach. Alters-/ und Gebrauchsspuren vorhanden. Staubbeutel anbei. 26x17x30cm.

| LOUIS VUITTOO...


Positions-Nr.: 10

CHLOÉ Gürteltasche "C", akt. NP.: 750€.

Ergebnis: 320 EUR

Feines Glatt-/ und Wildleder in beige mit goldfarbener Hardware. Längenverstellbarer Trageriemen, Hauptfach mit kleinem Innenfach. Staubbeutel anbei. 18x4x12cm. Sehr guter Erhalt.

| CHLOÉ belt bag...


Positions-Nr.: 16

MCM VINTAGE Weekender.

Ergebnis: 280 EUR

Klassisches Modell aus Textil und Leder in Schwarz mit Logomuster, goldfarbener Hardware, Doppelhenkeln und drei Außenfächern. Altersspuren vorhanden. 60x26x26cm.

| MCM VINTAGE weekender. Classic m...


Positions-Nr.: 1

LOUIS VUITTON Handtasche "SPEEDY 35", Koll. 2011.

Ergebnis: 650 EUR

NP.: 1.200,-€. Damier Ebene Canvas Serie mit Details aus dunkelbraunem Glattleder und goldfarbener Hardware. Textiles Innenleben in Rot mit kleinem Innenfach. Sehr guter Erhalt mit Box und Staubbeutel...


Positions-Nr.: 11

HERMÈS VINTAGE Handtasche "KELLY BAG 35".

Ergebnis: 2.600 EUR
Schätzpreis: 3.500 EUR

Koll. 1946. Box Leder in Schwarz mit vergoldeter Hardware. Klassisches Modell mit Schloss. ohne Schlüssel. Die Tasche trägt die Spuren der letzten 77 Lebensjahre sichtbar!

| HERMÈS VINTAGE handbag ...


Positions-Nr.: 54

BOTTEGA VENETA Rucksack.

Ergebnis: 500 EUR
Schätzpreis: 600 EUR

Genarbtes Leder in Goldfarben mit Details im Intrecciato Flechtdesign. Innenfutter aus Wildleder in Hellbraun. Hardware in Dunkelgrau. Längenverstellbare Trageriemen. Sehr guter Erhalt. 23x11x29cm.
...


Positions-Nr.: 123

CHANEL VINTAGE Shopper, Koll.: 1996-1997.

Ergebnis: 900 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR

Kaviar Leder in Weiß mit goldfarbener Hardware, Logo auf der Front, Doppelhenkel aus Kette mit Leder durchflochten, teils nur Leder. Innenraum aus Glattleder in Weiß mit einem Reißverschlussfach. Abri...


Positions-Nr.: 99

MCM VINTAGE Handtasche.

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 150 EUR

Schwarzes Modell aus beschichtetem Material mit goldfarbener Hardware, Doppelhenkeln und umlaufendem Reißverschluss. Innenraum aus Textil mit einem Reißverschlussfach. Staubbeutel und Schulterriemen a...


Positions-Nr.: 1

LOUIS VUITTON VINTAGE Umhängetasche "MONCEAU", Koll.: 1988.

Ergebnis: 300 EUR
Schätzpreis: 600 EUR

Monogram Canvas Serie mit rotbraunen Leder-Details, goldfarbener Hardware, Schließe am Überschlag, einem Henkel und Außenfach auf der Front. Innenraum aus Cross-Grain mit einem Reißverschlussfach. Zwe...


Positions-Nr.: 76

LOUIS VUITTON Handtasche "HOUSTON BAG", Koll. 2007.

Ergebnis: 320 EUR

Vernis Leder Serie in Eierschalenfarbe mit naturbelassenen Trageriemen und goldfarbener Hardware. Hauptfach mit Reißverschluss, drei kleine Innenfächer. Patina und leichte Tragespuren vorhanden.


...


Positions-Nr.: 69

CHANEL VINTAGE Umhängetasche, Koll. 1986-1988.

Ergebnis: 1.500 EUR

Rarität - Sammlerstück! "MADE IN FRANCE - COCO" Stempel. Feines Leder in Rot mit Rautensteppung und goldfarbener Hardware. Gliederkettenriemen mit Leder durchflochten. Hauptfach mit Steckverschluss un...


Positions-Nr.: 21

CHANEL Shopper, Koll.: 2004-2005.

Ergebnis: 1.000 EUR

Kaviarleder in Beige mit CC-Logo Steppung und Doppelhenkel. Innenraum aus Textil mit drei Fächern, eines mit Reißverschluss. ID-Card anbei. Flecken und Gebrauchsspuren vorhanden. 36x8x21cm.


CHAN...