kobaltblauer Fond, goldverziert mit figürlicher Szene, D 29,5
Netsuke eines Trommlers aus Elfenbein, JAPAN, um 1920, L 3,5/Fischer aus Bein, CHINA, H 4, mit Holzsockel. Keine Ausfuhr außerhalb der EU.
aus Holz, dunkelbraun gefasst, auf vier füsschen, mit 18 kleinen Schubfächern, H 85
H 4 cm. Keine Ausfuhr außerhalb der EU. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU.
bemalt mit Rankwerk, Crysanthemen und Schmetterlingen auf royalblauem Fond, D 42, mit dazugehörigem Holzsockel
bemalt mit crysanthemen und Paradiesvögeln, H 56, mit dazugehörigem Holzsockel
H. ca. 58, Zertifikat und Echtheits-Urkunde anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
zum Thema 'Regen im Frühling', 84x83. Rollbild mit passender Schutzhülle
in Lotusthron sitzend. Holz, tlw. gefasst, besch., H. ca. 58 cm