Brett 35x35, min Gebrauchsspuren
stehende Darstellung, Holz vergoldet, besonders am Gewandsaum mit Glasplättchen verziert, H 82, ber., besch.
Porzellan mit polychromer Bemalung, H 30, besch.
floral-ornamental verzierter Reliefdekor, H 22,5
stehende Darstellung, H ca. 15, auf rundem Holzsockel fest montiert, H 19 cm. Keine Ausfuhr außerhalb der EU.
Frisur aus Holz. Mit dazugehörigem Holzsockel
Malerei von Blumensträussen in Unterglasurblau, Eisenrot und Gold, H 25
feine Mille-Fleurs-Musterung, H 33. Mit dazugehörigem Standring aus Holz
Griffe und Halterung aus Holz, Länge gesamt: 43
seltene Darstellung als krabbelndes Baby, H 8
aus weissem Marmor mit Intarsien u.a. von Lapis, Achat, Perlmutt, L 11/10, besch.
zylindrische Form, dreiteilig, H 8
L 28. Dazu: 4 Perlmuttlöffelchen
rechteckige Form, L 14
1 Elefant als Dose aus Messing/1 aus Bronze/1 aus Zinn, H 8-13
Holz mit Metallblech verkleidet, auf vier Rädern, L 22
Buddha sitzt im Vajrasana auf einem Lotos. Seine rechte Hand berührt die Erde, während die linke im Schoß liegt eine Almosenschale haltend. Kupferlegierung, Bodenplatte aus Messing, H 18
Seide, tlw. mit Metallfäden verziert.
im Meditationssitz dargestellt. Der erhöhte, viereckige Sockel bietet Platz für Räucherkerzchen und Räucherstäbchen, H 20,5
Pastellmalerei von Blumen und Schmetterling. H. ca. 4,5 cm, D. ca. 17 cm. Besch., Altersspuren.
Laffe aus Münzen gefertigt, filigran gearbeiteter Stiel. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
rechteckige Form, mit Klappdeckel, verziert mit Ritz- und Reliefdekor, L 6,5
stehende Darstellung mit Huhn und Eierkorb, verso Ritzmarke, H 13 cm. Keine Ausfuhr außerhalb der EU. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU.