Nr. 2169 | Auktion 24. Oktober 2015

Samstag, 24. Oktober 2015

45 Ergebnisse
Tuschzeichnung. JAPAN, wohl GYOKURIN, 19. Jh.
1195
Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR
Paar chinesische Zier-Schuhe, in der Art der Gin-Lien-Schuhe.
1194
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
Deckelgefäß aus Porzellan. CHINA, wohl um 1900
1161
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Elfenbeinschnitzerei eines Kindes mit einer grossen Drachenmaske spielend. JAPAN, Meiji-Periode
1166
Lackvergoldete Holzfigur. Wohl CHINA 19. Jh.
1193
Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR
Schälchen aus grünem Stein. CHINA, 20. Jh.
1184
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
Doppel-Teekännchen. CHINA, wohl 19. Jh.
1172
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Pinselablage aus Bambusholz. CHINA, Republik-Periode
1177
Figurenpaar aus Porzellan, CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.
1170
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Hübsches Tintenfass in Form eines Schmetterlings aus Porzellan. CHINA, wohl 19. Jh.
1176
Anhänger aus Seladongrüner Jade. CHINA, 20. Jh.
1180
Buddha im Fürstenschmuck aus Bronze. THAILAND/RATANAKOSIN, 19. Jh.
1192
Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR
Feine Satsuma-Schale. JAPAN, Meiji-Periode
1154
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Exzellenter Himmelswächter aus Elfenbein. CHINA, um 1920
1150
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
Paar exzellente Cloisonné-Vasen, CHINA, wohl 19. Jh.
1153
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR
Shoulao aus Bakelit. CHINA, 20. Jh.
1191

20 EUR

ORIENTALISCH, 20. Jh.: Trinkflasche.
1169

30 EUR

Wohl TOYOKUNI UTAGAWA (1769 - 1825), Zwei Schauspieler.
1160

50 EUR

Kleine Figur eines Fischers aus Elfenbein. JAPAN, Meiji-Periode
1167

50 EUR

Cloisonné-Vase. JAPAN, Meiji-Periode
1162

60 EUR

Schnitzerei eines Baumes mit drei Paradiesvögeln aus hellgrünem Jadeit. CHINA, 20. Jh.
1187

70 EUR

Elfenbeinschnitzerei eines Drachen. CHINA, wohl 1900-1945
1186

85 EUR

Cloisonné-Vase. CHINA, 20. Jh.
0

120 EUR

Zauberkugel aus Elfenbein. CHINA, wohl um 1920/30
1164

140 EUR