rotbraune Fassung, mit Tragegriff aus Metall, H gesamt 58,5 cm, besch.
schauseitig verziert mit einer höfischen Szene. Rot- und Goldlackfassung, 68x97x62 cm. Zertifikat anbei. Altersspuren, rest.
mit figürlichen Szenen in Rot, Grün und Gelb verziert, H 26 cm, besch.
Rot- und Schwarzlack, mit Figuren und Ornamenten verziert, H 22 cm, besch.
H 20 cm, besch.
H 22 cm, besch.
H 44 cm, besch.
reste einer rot- und Goldlackfassung, verziert mit Schmucksteinchen, H 60 cm, besch.
Rot- und Schwarzlack umlaufend figürlich und ornamental verziert, H 21 cm, besch.
3935 g, H 22. Altersspuren, besch.
bemalt mit Szenenaus dem Ramakien-Epos, H 31 cm, besch.
mit Maharadscha und Maharani umgeben von Begleitfiguren, H ca. 10, besch.
VERSAND NUR INNERHALB DER EU/SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
Darstellung von Buddha, umringt von seinen Jüngern, H ca. 11,5 cm. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
H 4/6 cm. VERSAND NUR INNERHALB DER EU/SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRYS
H 22,5 cm
H 18, besch.
H ca. 19,5, besch.
D 10/10,5 cm
verschieden. Altersspuren, besch.
Figuren aus Bein, schönes Schachbrett mit Perlmuttintarsien, tlw. besch. bzw. geklebt
mit dafür angefertigter Wandhalterung aus Stoff/Holz
durchbrochen beschnitzt mit Figuren und Drachen, farbige Fassung, besch.
farbig gefasst, besch.
Rot- und Schwarzlack, fein verziert mit Figuren und Ornamenten, H 26,5 cm, besch.
runde Form mit Henkel und zwei Etagen, D 45/H 42. Alters- und Gebrauchsspuren
auf goldfarben gefasstem Holzstand, verziert mit Glassteinchen, H 82. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
in der Art eines Hauses mit Pagodendach H ca. 100. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
mit dazugehörigem Podest aus Holz. Reich verziert mit Goldfassung, Ziersteinchen und Schnitzereien. Innen 2 Palmblattbücher.H 12/B62/T 19 gesamt H 27/B 77/T 34, besch.
runde Form mit durchbrochen beschnitztem Bügel, Henkel aus Metall. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Holz, innen Rotlack, aussen Schwarzlack, H 71, min. besch.
aus Holz und Bast, rote und schwarze Fassung, H 22/D 58
mit Drachendekor graviert, D ca. 11 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
knieende Darstellung, verziert mit eingelegten Glass-Steinchen, Reste einer Rot- und Goldlackeinfassung, H ca. 48/B 40
mit Resten einer weissen und farbigen Einfassung, H ca. 44, auf quadratischem Sockel, Altersspuren, besch. Mit Zertifikat
auf einem Sockel stehende Darstellung, grün glasiert, Bestehend aus zwei Teilen, H gesamt ca. 42,5
tonnenförmig auf rundem Stand und rundem Mündungshals, L ca. 47
H ca. 35 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Bemalung in Eisenrot und Unterglasurblau. Drei Deckelvasen, H 26 und zwei Väschen, H 15, tlw. min. besch.
H. ca. 12,7/ 19,7 cm, besch., entsprechende Altersspuren.
seitlich mit paar ringförmigen Handhaben. Verziert mit Dekor von Blüten und einem Paradiesvogel auf cremefarbenem, craqueliertem Fond, H 39
Asien/Afrika/Ungarn-Österreich, verschiedene Ausführungen , L 72-39. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Edelstahlklingen, Paar Tsuba, Griffe mit schwarzer Schnurwicklung. Zwei schwarze sageo, beide saya aus Schwarzlack, schauseitig mit Malerei von Kranichen. Mit dazugehörigem Aufsteller aus Holz, besch.
mit dazugehöriger Halterung aus Holz, H gesamt 39 cm, besch.
Handelsgenehmigung anbei. SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES-VERSAND AUSSCHLIESSLICH INNERHALB DER EU
ornamental und farbig verziert, H 48 cm