Nr. 2320 | Auktion 20. Februar 2016

Samstag, 20. Februar 2016

19 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1187

Imposantes Räuchergefäß mit Email-Cloisonné-dekor. CHINA, 19. Jh.

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 1195

Schöner Weihrauchbrenner aus Bronze, wohl CHINA 19. Jh.

Ergebnis: 770 EUR

mit dazugehörigem Spockel, H gesamt 26 cm

Positions-Nr.: 1169

Satz von 32 Schachfiguren aus Elfenbein, wohl INDIEN

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1166

Konvolut:9 Dolche

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 1176

Jade-Anhänger in Form einer Kürbisgruppe aus weißgrüner Jade. CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 320 EUR

Kürbis auf dem sich ein Affe festklammert, L 6

Positions-Nr.: 1168

Glocke aus Messing. NEPAL/TIBET, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 1185

Dekorativer Bodenschale aus Bast

Ergebnis: 300 EUR

rot lackiert, auf vier Füssen, D ca. 38 cm, besch.

Positions-Nr.: 1128

Marionette. MYANMAR, 20. Jh.

Ergebnis: 240 EUR

prächtige Kleidung, H ca. 56 cm

Positions-Nr.: 1134

Marionette. MYANMAR, 20. Jh.

Ergebnis: 240 EUR

prächtige Kleidung, H ca. 53 cm

Positions-Nr.: 1137

Zwei Buddhas aus Elfenbein. ASIEN, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 1167

Schwerterpaar Daishô. JAPAN, 20. Jh.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 1196

Backgammon. ORIENTALISCH

Ergebnis: 144 EUR

Brettspiel im schönen, mit Holzintarsien verzierten Holzkasten 8x49,5x25 cm. Dazu: 2 Sitzkissen, besch.

Positions-Nr.: 1157

Satz von 7 Schälchen aus Messing. CHINA, um 1900/1920

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 1183

Dekorative Vase. THAILAND, 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

goldfarbene Fassung, mit bunten Glassteinchen verziert, H ca. 40 cm

Positions-Nr.: 1198

2 Deckeldöschen in Elefantenform, ORIENTALISCH, versilbert

Ergebnis: 75 EUR

H 11/14 cm, Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 1164

Konvolut Pokal und Becher, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 70 EUR

H. ca. 12,7/ 19,7 cm, besch., entsprechende Altersspuren.

Positions-Nr.: 1162

Famille-Noir-Vase. CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

H ca. 35 cm, Alters- und Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 1165

Vase. CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 25 EUR