Henkelabschlüsse mit paar seitlichen, plastischen Vogelköpfen gearbeitet. H 41. Mit passendem Holzpodest, besch.
mit dazugehörigem Spockel, H gesamt 26 cm
Asien/Afrika/Ungarn-Österreich, verschiedene Ausführungen , L 72-39. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Kürbis auf dem sich ein Affe festklammert, L 6
mit dazugehöriger Halterung aus Holz, H gesamt 39 cm, besch.
rot lackiert, auf vier Füssen, D ca. 38 cm, besch.
Edelstahlklingen, Paar Tsuba, Griffe mit schwarzer Schnurwicklung. Zwei schwarze sageo, beide saya aus Schwarzlack, schauseitig mit Malerei von Kranichen. Mit dazugehörigem Aufsteller aus Holz, besch.
Brettspiel im schönen, mit Holzintarsien verzierten Holzkasten 8x49,5x25 cm. Dazu: 2 Sitzkissen, besch.
mit Drachendekor graviert, D ca. 11 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
goldfarbene Fassung, mit bunten Glassteinchen verziert, H ca. 40 cm
H 11/14 cm, Gebrauchsspuren
H. ca. 12,7/ 19,7 cm, besch., entsprechende Altersspuren.
H ca. 35 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
seitlich mit paar ringförmigen Handhaben. Verziert mit Dekor von Blüten und einem Paradiesvogel auf cremefarbenem, craqueliertem Fond, H 39