mit figürlichem Aufsatz bekrönt, bunte Farbfassung, H ca. 88 cm, min. besch.
als Weihrauchbrenner, H 18 cm/L 22 cm
H 35, besch.
H 38. Spannungsriß, besch.
B 35 -41 cm
Kürbis auf dem sich ein Affe festklammert, L 6
Kupferlegierung, der Sockel ist verschlossen mit einer Kupferplatte und dem traditionellen Doppelvajra eingraviert, H 13
Metallkorpus mit Buntglasscheiben, elektrifiziert, H ca. 56 cm, Gebrauchsspuren
H ca. 75 cm
goldfarbene Fassung, mit bunten Glassteinchen verziert, H ca. 40 cm
mit fünf auf der Schulter aufgebrachten plastischen Elefanten, verziert, braun glasiert, H ca. 30 cm
rot lackiert, auf vier Füssen, D ca. 38 cm, besch.
Henkelabschlüsse mit paar seitlichen, plastischen Vogelköpfen gearbeitet. H 41. Mit passendem Holzpodest, besch.
aus Holz und Glas, aussen Schwarzlack mit Goldbemalung, innen Rotlack, L 61,5, Alters- und Gebrauchsspuren
gesattelt, auf rechteckiger Plinthe stehend, H 31 cm. Altersspuren, besch.
Holz , Rot- und Schwarz- und Goldlackfassung, mit Glas- und Spiegelsteinen verziert, H 61,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
H ca. 14 cm, besch.
Holz mit Rot- und Goldlack, Spiegel- und Glassteinchen verziert, H 25 cm, Gebrauchsspuren
Glas/Messing, u.a. mit Schmucksteinen verziert, H 98 cm, besch.
mit dazugehörigem Spockel, H gesamt 26 cm
Brettspiel im schönen, mit Holzintarsien verzierten Holzkasten 8x49,5x25 cm. Dazu: 2 Sitzkissen, besch.
Buchdeckel aus Holz, schön verziert mit Gold- und RotlackL ca. 51 cm. besch.