rotbraune Fassung, mit Tragegriff aus Metall, H gesamt 58,5 cm, besch.
schauseitig verziert mit einer höfischen Szene. Rot- und Goldlackfassung, 68x97x62 cm. Zertifikat anbei. Altersspuren, rest.
mit figürlichen Szenen in Rot, Grün und Gelb verziert, H 26 cm, besch.
Rot- und Schwarzlack, mit Figuren und Ornamenten verziert, H 22 cm, besch.
H 20 cm, besch.
H 22 cm, besch.
H 44 cm, besch.
reste einer rot- und Goldlackfassung, verziert mit Schmucksteinchen, H 60 cm, besch.
Rot- und Schwarzlack umlaufend figürlich und ornamental verziert, H 21 cm, besch.
3935 g, H 22. Altersspuren, besch.
bemalt mit Szenenaus dem Ramakien-Epos, H 31 cm, besch.
mit Maharadscha und Maharani umgeben von Begleitfiguren, H ca. 10, besch.
VERSAND NUR INNERHALB DER EU/SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
H 22,5 cm
H 18, besch.
H ca. 19,5, besch.
D 10/10,5 cm
verschieden. Altersspuren, besch.
Figuren aus Bein, schönes Schachbrett mit Perlmuttintarsien, tlw. besch. bzw. geklebt
mit dafür angefertigter Wandhalterung aus Stoff/Holz