linsenförmiger Korpus mit rundem Deckel. Cremefarbener Scherben mit transparenter, feinmaschig craquelierter Glasur. In polychromen Emailfarben und Gold dekorierte Szenen von Figuren und Landschaftsda...
jeweils mit Holzpodest, H 4,5-6,5
balusterförmig, Reliefdekor von Crysanthemen und Vögeln, 19, KP ca. 400.-€, besch.