mit Darstellung eines Drachenfisches, der auf einem Blatt sitzt, L ca. 7,5 cm
L ca. 10 cm, mit passendem Holzpodest
H ca. 14 cm
rote, schwarze und goldfarbene Fassung, H ca. 15 cm, stark ber.
1 Shoulao, H ca. 21 cm und 1 Ganesha, H ca. 12 cm. Jeweils auf Holzpodest und besch. EXPORT RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU
2 Buchseiten, lose/1 Platte, gerahmt
2 Buddhas, H 19,5 cm mit passendem Holzsockel und H 21,5 cm UND 1 Beamter, H 29 cm, besch., Holzsockel lose anbei
jeweils aus gräulichem Porzellan mit unterglasurblauer Malerei von Rankenmotiven und Glückssymbolen, H ca. 43 cm und 22,5 cm. Altersspuren, besch. 2 Zertifikate aus dem Jahr 1982 anbei
H 7 cm. EXPORT RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU