Nach oben sich erweiternde Form. Schauseitig verziert mit feinem Dekor eines Hahnes auf einem Blütenzweig in Silber, H: ca. 24,5 cm. Besch.: 2 Dellen.
Boden- und innseitig schwarz lackiert, außen mit rotem Schnitzlack dekoriert, HxD: 14/27 cm. Normale Altersspuren, Boden krakeliert.
In Form eines archaischen Bronzegefäßes vom Typ gu mit archaisierenden Ornamenten und Flanschen, H: 21 cm. Altersspuren.
Bronze, gegossen, glockenförmiger Korpus auf 3 Füßen, seitliche Handhaben, Reliefdekorfries, Innen signiert, HxD: 15/20 cm. Altersspuren, Korrodiert und evt. rest.