H.: 47 cm, mit dazugehörendem hölzernem Untergestell, H. gesamt: 80 cm.
Unterglasurblau bemalt mit kleinen Blaubeerzweigen, Schmetterlingen und Doppelgücksymbolen. Jeweils mit Deckel und Standring aus Holz, H. gesamt: 46 cm.
H.: ca. 28 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, besch..
Japanese Champlevé cachepot, Meiji period, height: 28 cm, Traces due to age and use, damaged.
1 dunkle und 1 helle Weintraubendolde (L.: 20/23 cm), 1 Bananenbüschel mit 3 Bananen (L.: 20 cm) sowie eine Rundschale aus hellgrünem Achat, D.: 20,5 cm.
Rötlicher Scherben mit grauer Glasur und blaugrauer Unterglasurmalerei, D.: ca. 27 cm.
Chinese plate, diameter approx.: 27 cm.
Vom Typ Tianqiuping, umlaufend bemalt mit figürlichen Szenen. Doppelring unterseitig am Boden in Unterglasurblau, H.: 42 cm.
A Chinese tianqiuping famille verte vase, height: 42 cm.