im Glaskasten, 27x27x18
verso sign., L 4
Mit geometrischem Einlegedekor u. a. Perlmutt, Spielsteine anbei, ca. 9 x 52 x 26, Gebrauchsspuren.
Partiel emailliert, ca. 31 x 22 u. 22 x 16, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Alters- und Gebrauchsspuren.Hinter Glas gerahmt, 50x70
mot ornamental Reliefdekor verziert, H 29., besch., Deckel fehlt
Wandung mit reliefiertem Drachendekor und scharniertem Deckel, ca. 4,5 x 9,5 x 6,6, bodenseitig gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Zylinderförmig mit polych
auf ovalem Stand, verso Siegelstempel, gebräunt, H 8
gewellter Rand, mit unterglasurblauer und eisenroter Malerei verziert, D 21
H 38,5. Alters- und Gebrauchsspuren
Mit reichem floralem Dekor, ca. 36 x 23, Alters- und Gebrauchsspuren, Aufsatz lose.
ca. 22x15, im Passepartout-Karton, ohne Rahmen
besch., H 5,5