Vier Blätter aus der Serie der Bilder berühmter Plätze der 53 Stationen "Gojusan tsugi meisho zue", 1855. Blattgrößen: ca. 36x24 cm. Altersspurem, tlw. besch.. Ohne Rahmen.
Four Japanese colour woo...
Eckiges Kastenmöbel mit 6 Schubladen, verziert mit aufgelegtem Schnitzereidekor aus Bein, 100x50x30 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch..
mit dazugehörigem Spockel, H gesamt 26 cm
umlaufend sehr fein bemalt und ziervergoldet, verso Bodenmarke, H 13
auf einem Lotosthron in der Geste der Erdberührung dargestellt, H 30
umlaufend bemalt mit kämpfenden Reitern in einer Landschaft, H ca. 39 cm
Fifteen piece co...
L. 100 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
| A mounted katana, 19th ct., traces due to age and use, damaged