Ergebnisse

1874 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1193

Reliefplatte in Form eines Spiegels. LURESTAN, 10. Jh.v.C..

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 1196

Blumenschale. Emailmalerei auf Kupfer. CHINA, 19. Jh..

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 1153

Paar dekorative Bodenvasen im Satsuma-Stil.

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 1180

Ritualglocke aus Bergkristall, TIBET.

Ergebnis: 650 EUR

H.: 17 cm/Gewicht: 400 Gramm.

A Tibetan bell made of rock crystal, height: 17 cm/weight: 400 gram

Positions-Nr.: 1154

2 Tuschmalereien. CHINA:

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 1185

Paar Hufeisenstühle. CHINA, um 1900

Ergebnis: 650 EUR

H. 89 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 1174

Famille noire-Deckeldose. CHINA, 19. Jh.,

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 1170

Aussergewöhnlicher Vogelkäfig aus Holz. THAILAND, 20. Jh.

Ergebnis: 648 EUR

Positions-Nr.: 6152

Tryptichon, CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1154

He Xiangu aus Elfenbein, CHINA, 1900-1950

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1150

2 Anhänger: 'Ganesha', aus roter Koralle und 'Buddha' aus Türkis

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1158

CHIKANOBU, TOYOHARA (1838-1912)

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1160

Bronze des Buddha. THAILAND, 19. Jh.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1157

Paar schöne Deckelvasen. CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 600 EUR

mit polychromer Bemalung verziert, H 30

Positions-Nr.: 1158

Paar beeindruckende Figurenvasen. CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 600 EUR

polychrom bemalt und mit Gold verziert, verso rote Siegelmarke, H 48

Positions-Nr.: 1162

SHINSUI, ITÔ (1898-1972)

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1169

Satz von 32 Schachfiguren aus Elfenbein, wohl INDIEN

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1171

Schnitzerei-Paneel. CHINA, um 1800

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1155

Schälchen. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1192

Teeservice VIETNAM für 6 Personen, 20. Jh.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1150

Große Deckeldose mit rotem Schnitzlackdekor, CHINA, Qing-Dynastie

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1155

Thangka. TIBET, 19. Jh.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1168

Steinrelief der Lakshmi. Wohl NEPAL

Ergebnis: 600 EUR

vierarmige Gottheit, mit langem Gewand bekleidet und geschmückt, auf einem Lotosthron stehend dargestellt, mit Resten einer rituellen Bemalung, H ca. 14 cm, besch. und geklebt