bemalt/emailliert im famille-rose Dekor unterteilt mit figürlichen Szenen, innen mit roten Schleierschwanzfischen und Wasserpflanzen, am Boden Marke, H. 31, D. 37, Altersspuren.
polychromer Figuren- und Blütendekor, Ziervergoldung. Bestehend aus Teekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 12 Desserttellern, 12 Teetassen/UT, 2 Mokkatässchen, min. besch.
1 Kännchen mit 5 Koppchen und 1 Tablett
1 Kleinskulptur, H ca.15, stark restauriert (Zertifikat/KB) anbei/1 amphorenförmiges Gefäß, H ca.17
einer Badenden in einem Waschzuber, L 7,5, verso sign.
1 aus Hirschhorn/1aus Bronze, H 21/16
verso sign., L 4
L 6
mit eingelegten Augen aus Granat, L 4
H 5
Balusterform mit zwei Handhaben. Aufwendiger Figurendekor in Landschaft, Alters- und Gebrauchsspuren, min. besch., H. ca. 26
schauseitiger Reliefdekor von Vögeln und Bambus, H 25
balusterförmig, jeweils umlaufend mit gelben Drachen auf der Jagd nach der Flammenperle auf schwarzem Fond dekoriert, H 18, min.besch.
veschiedene Dekore, unterschiedlich alt, D 9
sitzende Darstellung, H 11, auf Holzsockel, H 14
Mandala-Darstellungen, Tempera auf Baumwollgewebe, 81x57, Stoffeinfassung