Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

3329 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 0

Entfällt

ohne Limit


Positions-Nr.: 0

Enfällt

ohne Limit


Positions-Nr.: 1151

Großes Fischbecken, China 20. Jh.,

Ergebnis: 240 EUR

bemalt/emailliert im famille-rose Dekor unterteilt mit figürlichen Szenen, innen mit roten Schleierschwanzfischen und Wasserpflanzen, am Boden Marke, H. 31, D. 37, Altersspuren.


Positions-Nr.: 1152

Großes Fischbecken, China 20. Jh.,

Ergebnis: 200 EUR

bemalt im famille-rose Dekor mit Pflanzen und Vögeln, innen rote Schleierschwanzfische und Wasserpflanzen. H. 35, D. 41, Altersspuren.


Positions-Nr.: 1151

Teeservice für 6 Personen, Japan, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

aufwendige, polychrome Figurenstaffage in Landschaft, reiche Vergoldung. Bestehend aus Teekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Teetassen/UT, 6 Desserttellern, Alters- und Gebrauchsspuren, l. rest., mi...


Positions-Nr.: 1152

Umfangreiches Teeservice, Japan, 20.Jh.,

Ergebnis: 120 EUR

polychromer Figuren- und Blütendekor, Ziervergoldung. Bestehend aus Teekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 12 Desserttellern, 12 Teetassen/UT, 2 Mokkatässchen, min. besch.


Positions-Nr.: 6150

Tee-Set aus Nephrit, CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR

1 Kännchen mit 5 Koppchen und 1 Tablett


Positions-Nr.: 6152

2 antike Terrakotta-Arbeiten, GRIECHISCH/RÖMISCH, ca. 2.-3. Jh.n.Chr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

1 Kleinskulptur, H ca.15, stark restauriert (Zertifikat/KB) anbei/1 amphorenförmiges Gefäß, H ca.17


Positions-Nr.: 6155

Erotische Elfenbeinschnitzerei, CHINA, um 1930

Ergebnis: 159,99 EUR

einer Badenden in einem Waschzuber, L 7,5, verso sign.



Positions-Nr.: 6157

2 Skulpturen, SÜDOSTASIEN, 1. Hälfte 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

1 aus Hirschhorn/1aus Bronze, H 21/16


Positions-Nr.: 6165

Bronze des Buddha Shakyamuni, THAILAND, um 1900

Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR

dargestellt mit einer Muschel in den Händen und mit einer Opferschale vor sich, H 23,5




Positions-Nr.: 6178

Feiner Bär aus Tigerauge, SÜDOSTASIEN, 1. Hälfte 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

mit eingelegten Augen aus Granat, L 4


Positions-Nr.: 6179

Netsuke eines Hundes aus Holz, JAPAN, um 1920

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

H 5


Positions-Nr.: 1150

Ziervase, 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

Balusterform mit zwei Handhaben. Aufwendiger Figurendekor in Landschaft, Alters- und Gebrauchsspuren, min. besch., H. ca. 26



Positions-Nr.: 6150

Vase aus Bronze, JAPAN, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

schauseitiger Reliefdekor von Vögeln und Bambus, H 25


Positions-Nr.: 6152

Paar Cloisonné-Vase, CHINA, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

balusterförmig, jeweils umlaufend mit gelben Drachen auf der Jagd nach der Flammenperle auf schwarzem Fond dekoriert, H 18, min.besch.


Positions-Nr.: 6153

Konvolut: 6 Cloisonné-Tellerchen, CHINA, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

veschiedene Dekore, unterschiedlich alt, D 9


Positions-Nr.: 6154

Hotei aus Elfenbein, CHINA, um 1920

Ergebnis: 300 EUR

sitzende Darstellung, H 11, auf Holzsockel, H 14



Positions-Nr.: 6157

Thangka, TIBET, um 1920

Ergebnis: 270 EUR

Mandala-Darstellungen, Tempera auf Baumwollgewebe, 81x57, Stoffeinfassung