3329 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1171

Kleines Schwert 'Wakizashi', wohl Edo-Zeit

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

L ca. 60, Alters- und Gebrauchsspuren, restauriert

Positions-Nr.: 1178

Schälchen, CHINA, 17. Jh.

Ergebnis: 130 EUR

blau-weisser Unterglasurdekor, D 14, besch.

Positions-Nr.: 1178

Gebetsmühle (manilagkhor). Kupfer und Messing. TIBET

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 1185

Weihrauchbrenner aus Bronze. CHINA, um 1900 oder früher

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 1166

Tischleuchte mit blau-weissem Lampenfuß.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Positions-Nr.: 1193

Wandbehang, BURMA, 1 Hälfte 20. Jh

Paillettenstickerei einer figürlichen Szene umrahmt von Fo-Hunden, 143x105, Altersspuren

Positions-Nr.: 1178

Bronze des Buddha Shakyamuni. THAILAND, wohl 19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

H 22,5 cm.

Positions-Nr.: 1155

Stehender gekrönter Buddha im Fürstenschmuck. THAILAND/RATTANAKOSIN, 19./20. Jh.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 1162

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

H 44 cm, besch.

Positions-Nr.: 1173

Truhe. CHINA, um 1920

Positions-Nr.: 1150

Paar blau-weisse Deckelvasen. CHINA, späte Qing-Dynastie (1890-1911).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

Positions-Nr.: 1152

JAPAN Cloisonné-Teller, um 1900.

Positions-Nr.: 1151

Bekrönter Kopf des Buddha. Wohl THAILAND Ayutthaya 18. Jh. oder früher.

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 1158

Buddha Maitreya aus Bronze.

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 1169

Skulptur der He Xiangu aus Elfenbein. CHINA, um 1920

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 1157

Holzfigur des stehenden Buddha. THAILAND, 20. Jh..

Ergebnis: 200 EUR

Auf einem kleinen Sockel stehend, H 77 cm. Goldfarben gefasst und mit Glassteinchen verziert. Mit Holzpodest H gesamt: 94 cm. Altersspuren, berieben.

Positions-Nr.: 1164

Konvolut: 10 Teile Keramik, blau-weiss. ASIEN.

4 Schalen, D 11,5 -18,5 cm/1 Ingwertopf, H 16 cm/5 Kleinteile, H 3-7,5 cm. Altersspuren, besch..

Positions-Nr.: 1165

Konvolut: 3 Deckelgefäße. CHINA, 20. Jh..

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 3315

Teekanne, CHINA, um 1900

Ergebnis: 40 EUR

mit Crysanthemen bemalt

Positions-Nr.: 1177

Netsuke eines Welpen aus Elfenbein. JAPAN, Meiji-Zeit (1868-1912).

Ivory ...

Positions-Nr.: 1152

Gartenhocker. SÜDOSTASIEN, 20. Jh..

Positions-Nr.: 1185

Blumenständer. THAILAND, 20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

Positions-Nr.: 1159

Famille rose-Vase, 1 Hälfte 20. Jh..

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 1166

Kleine Cloisonné-Teekanne. CHINA, 19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 350 EUR

In buntem émail cloisonné, H 15 cm. Altersspuren.