L ca. 60, Alters- und Gebrauchsspuren, restauriert
blau-weisser Unterglasurdekor, D 14, besch.
blau-weiss bemalter Ingwertopf als Lampenfuß, Messingmontur, H.26 cm, mit Lampenschirm H.56 cm, Gebrauchsspuren.
Paillettenstickerei einer figürlichen Szene umrahmt von Fo-Hunden, 143x105, Altersspuren
H 22,5 cm.
H 44 cm, besch.
Auf einem kleinen Sockel stehend, H 77 cm. Goldfarben gefasst und mit Glassteinchen verziert. Mit Holzpodest H gesamt: 94 cm. Altersspuren, berieben.
4 Schalen, D 11,5 -18,5 cm/1 Ingwertopf, H 16 cm/5 Kleinteile, H 3-7,5 cm. Altersspuren, besch..
Ivory ...
Sechs-eckige Tonnenform, Steinzeug, blau glasiert mit stilisierten Pflanzen, H 47 cm. Gebrauchsspuren.
In buntem émail cloisonné, H 15 cm. Altersspuren.