3329 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 6170

Schnitzerei eines Drachen aus Lapislazuli-Matrix, CHINA, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 48 EUR

verso mit Schriftgravur, mit passendem Aufsteller, L ca. 9

Positions-Nr.: 6173

Konvolut: 4 Hoteis aus Holz, ASIEN, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

H 5-14

Positions-Nr.: 6184

Zauberkugel aus grünem Stein, CHINA, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

D 9, innere Kugel gebrochen.

Positions-Nr.: 6185

Tee-Set aus braunem Achat, SICHUAN/SÜDWESTCHINA, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR

Positions-Nr.: 6186

Ergebnis: 72 EUR

im Döschen mit entsprechender Lupe, im original-Kasten

Positions-Nr.: 6187

Siegel-Set: 2 tlg., CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 96 EUR

Positions-Nr.: 6188

Bronzespiegel, JAPAN, 19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Positions-Nr.: 6164

Seltene Figurenvase, KUTANI-Marke

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

Positions-Nr.: 1151

Asiatisches Stickereibild,

Ergebnis: 36 EUR

Positions-Nr.: 1154

Asiatische Esstäbchen,

Ergebnis: 36 EUR

(10x2 St.), feine Cloisonnéarbeit, im Etui.

Positions-Nr.: 6153

Bronze des Buddha Shakyamuni, THAILAND, 18. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR

Positions-Nr.: 6154

Prächtiges Kalaga, BURMA, 19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

Positions-Nr.: 6155

Hotei aus Holz, CHINA, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

H 45

Positions-Nr.: 6159

Uma aus Ebenholz, INDONESIEN, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 490 EUR

H 100

Positions-Nr.: 6160

Mythologische Figur, INDIEN, 20. Jh.

Positions-Nr.: 6161

Positions-Nr.: 6163

Bronze des Zhang Guolao als Weihrauchbrenner, CHINA, um 1900

2teilig, auf einem Maultier reitend, H 21, besch.

Positions-Nr.: 6164

Schüssel-Set, 3tlg., JAPAN 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

polychrome Bemalung, D 19/22/25

Positions-Nr.: 6165

Vase, JAPAN, Anf. 20. Jh.

Ergebnis: 99,99 EUR

polychrome Bemalung, H 38

Positions-Nr.: 1152

Ergebnis: 60 EUR

H 33

Positions-Nr.: 1153

Kleine Cloisonné-Vase,

Ergebnis: 35 EUR

florales Dekor, H. 10, Holzsockel, innen Altersspuren.

Positions-Nr.: 1154

Paar kleine Cloisonné-Vasen,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 1156

Feine Cloisonné-Deckeldose,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 1161

CHINA Vase aus Rotlack,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

tiefgeschnittenes florales Dekor, H. ca. 19