mit Metallmontur und roten Ziersteinen, H 13,5
H 5,5
Anfang 20.Jh., Porzellan, dekoriert in Unterglasurblau, im Spiegel Drache an einem Lotosteich. D: 37,5 cm. Min. Altersspuren.
mit zwei blattförmigen Ösenhenkeln, H 22 cm, min. besch. Aus einer süddeutschen Privatsammlung. Kaufbeleg von 1989 anbei
H 7,5
Elefantenkaravane mit 5 Elefanten, L 21, besch. Cites-Bescheinigung anbei
H 22,5 cm
umlaufend mehrfigurige Szene, bemalt und ziervergoldet, H 24 cm. Normale Altersspuren.
3935 g, H 22. Altersspuren, besch.
im Zentrum sitzt Budhha, Gouache auf Stoff, Brokatmontierung. Gerahmt ca. 83x61 cm
H 78, mit passendem Holzpodest
farbige, teils erhöhte Malerei, Goldstaffage, H 16
2 Teekannen und 7 Koppchen mit Deckel, jeweils mit weisser Glasur und mit polychromer Malerei von Glücksgöttern und von Kindern, tlw. besch.