verso mit Schriftgravur, mit passendem Aufsteller, L ca. 9
H 5-14
D 9, innere Kugel gebrochen.
im Döschen mit entsprechender Lupe, im original-Kasten
mit Reliefdekor von Kranichen in einer Landschaft, sign., D 21
Motiv: Buddha umrankt von Lotusblüten, 36,5 x 22,5, Rahmen(minim.besch.).
(10x2 St.), feine Cloisonnéarbeit, im Etui.
fein bestickt mit der Darstellung einer Palastanlage, im Rahmen, Altersspuren, besch
farbig gefasst und mit Spiegel- und Glassteinchen verziert, H 75, besch.
2teilig, auf einem Maultier reitend, H 21, besch.
polychrome Bemalung, D 19/22/25
florales Dekor, H. 10, Holzsockel, innen Altersspuren.
florales Dekor auf rotem Grund, H. je 11, Holzsockel, innen Altersspuren.
florales Dekor auf dunklem Fond, H. ca. 8, D. 10, Altersspuren, Holzsockel.
tiefgeschnittenes florales Dekor, H. ca. 19