Kartuschen mit Landschaftsmalerei auf Wellenfond, H 32
Weißporzellan mit polychromer u.a. Figurenmalerei, 6 hohe und 6 flache Deckel-Schälchen, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
aussen mit Email verziert, innen am Boden gepunzt, H ca. 3 cm. Alters- und Gebrauchsspuren
verso signiert, L ca. 8,5 cm
Paar Wächterlöwe, H 13 cm, 1 Gefäß mit paar seitlichen Handhaben in Form von Elefantenköpfen aus Metall, H ca. 17,5 cm, 1 Öllampe aus Messing, L 31,5 cm, Altersspuren
u.a.:5 Sammel-Teegedecke, 3 kl. Teetassen/UTassen
farbig gefasst, auf rechteckigem Sockel, 73x83x21 cm. Altersspuren, besch.
Bein, H ca. 13. Altersspuren, besch.
fünf Väschen und ein Deckeldöschen, jeweils mit passendem Holzstand
Selbstbildniss mit Lehrjungen und fünf neugierigen Geishas, Farbholzschnitt, 18x26,5 cm, gerahmt, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
die Königinmutter des Westens ist in einem fein gravierten Umhang dargestellt, H ca. 23,5 cm. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
1 mit Seladonglasur, H ca. 22 cm/1 mit Rillendekor, H ca. 18 cm