3329 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1150

Imari-Rundplatte, JAPAN, um 1850

Ergebnis: 120 EUR

D ca. 25

Positions-Nr.: 1150

Satsuma-Vase, JAPAN, 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 1150

Buddha aus Holz, CHINA, um 1900

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 1150

Bronze des Buddha Shakyamuni, THAILAND, um 1900

Ergebnis: 189,99 EUR

Positions-Nr.: 1150

2 Netsuke aus Elfenbein, JAPAN, Taisho-Zeit (1912-1926),

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 1150

Vase, CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

Kartuschen mit Landschaftsmalerei auf Wellenfond, H 32

Positions-Nr.: 1150

Feines Netsuke eines holländischen Paares aus Elfenbein. JAPAN, Meiji-Zeit (1912-1926)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR

Positions-Nr.: 1150

KOPF EINES BUDDHA

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 1150

Feines Tee-Kännchen. JAPAN/SATSUMA KYOTO, 19. Jh.

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 1150

CHINA Service für 6 Personen, 20. Jhd.

Ergebnis: 1.600 EUR

Weißporzellan mit polychromer u.a. Figurenmalerei, 6 hohe und 6 flache Deckel-Schälchen, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 1150

Große Deckeldose mit rotem Schnitzlackdekor, CHINA, Qing-Dynastie

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1150

Paar feine Koppchen aus Silber. CHINA, um 1920

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 1150

Bronze eines Hase. JAPAN, um 1900

Ergebnis: 240 EUR

verso signiert, L ca. 8,5 cm

Positions-Nr.: 1150

Konvolut: 4tlg. ASIATIKIA

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 1150

Konvolut Teeservice-Teile: CHINA/JAPAN

Ergebnis: 10 EUR

u.a.:5 Sammel-Teegedecke, 3 kl. Teetassen/UTassen

Positions-Nr.: 1150

Konvolut: 3 Teekännchen. CHINA, 20. Jh.,

Ergebnis: 110 EUR

H 7-9,5 cm

Positions-Nr.: 1150

Dekoratives Pferd aus Holz im Kolonial-Stil. GUJARAT/NORDINDIEN, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 180 EUR

farbig gefasst, auf rechteckigem Sockel, 73x83x21 cm. Altersspuren, besch.

Positions-Nr.: 1150

Schnitzerei einer Frau. INDIEN, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 90 EUR

Bein, H ca. 13. Altersspuren, besch.

Positions-Nr.: 1150

Konvolut: 5 Teile aus Émail-Cloisonné, CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

fünf Väschen und ein Deckeldöschen, jeweils mit passendem Holzstand

Positions-Nr.: 1150

UTAMARO, KITIGAWA (1753-1806)

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 1150

Elfenbeinschnitzerei der Xiwangmu. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.

die Königinmutter des Westens ist in einem fein gravierten Umhang dargestellt, H ca. 23,5 cm. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES

Positions-Nr.: 1150

Dekorative Bodenvase. CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

H 61 cm

Positions-Nr.: 1150

Ritualdolch aus Bergkristall. TIBET

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.320 EUR

Positions-Nr.: 1150

Zwei Vasen.

Ergebnis: 110 EUR

1 mit Seladonglasur, H ca. 22 cm/1 mit Rillendekor, H ca. 18 cm