H 5 und 8,5
2 Tonfiguren und 1 Steinfigur, H 9/18/27, tlw. besch.
auf Holzpodest, L 14,5
hellgrüne Jade, durchbrochen gearbeitet. Schrift von einer Biene bekrönt. L 6,5
blau-weisse Blumenmalerei, D 16,5
feine Durchbrucharbeit mit floralen und ornamentalen Motiven verziert, gemarkt, besch., H. 30
im Kolonialstil verziert
H 18
u.a. aus Jade. 3 Buddhas und 1 Drachen, H.ca. 3-8
stehende Darstellung, H 20
blau-weisse Blumenmalerei, D 16
verso sign., H 5
hellgrüne Jade, durchbrochen gearbeitet. Schriftzeichen mit Blättern bekrönt. H 5,5
verso sign., L 4
blau-weisse Malerei. Bestehend aus 1 Teekanne, 2 Koppchen, 2 Schälchen, sign., neuwertig
2 Väschen, 1 Koppchen 1 Löffel
H 25-35
hellgrüne Jade, durchbrochen beschnitzt mit Schrift von einer Biene bekrönt. H 7
H 5, jeweils mit passendem Holzstand
blau-weisse Blumenmalerei, D 20,5
verso mit Schriftgravur, mit passendem Aufsteller, L ca. 9