Balusterform, unterglasurblaue Bemalung von Drachen, Wolken und Fledermäusen, H ca. 45,5 cm, besch.
auf drei Klauenfüßen, seitliche Ringhenkelhandhaben in Form von Wächterlöwenköpfen. Deckelbekrönung in Form von zwei kleinen, vollplastisch ausgearbeiteten Wächterlöwen, seitlich ebenfalls zwei Ringhe...
runde Form mit hohem Rand, auf drei Füsschen. Umlaufend mit Schmuckrelief verziert. Unterseitig signiert, H ca. 8,5 cm, Altersspuren. Dazu: 1 Cachepot und eine Dose mit Klappdeckel aus Metall
1 rundes Tablett mit der Malerei des Glücksbringers Daruma, D 38 cm und ein niedriges Beistelltischchen auf vier geschwungenen Füssen, H 24 x B 34 x T 24 cm. Jeweils mit Alters- und Gebrauchsspuren
Knabe mit einem großen Lotusblütenzweig, vor drei großen Blättern halbkreisförmig hinterfangen, H ca. 12 cm. mit passendem Holzsockel. Aus einer süddeutschen Privatsammlung
der Erleuchtete sitzt in lässiger Sitzhaltung, die rechte Hand zum Segensgruß erhoben, auf dem Kopf trägt er eine prächtige Krone, der Oberkörper ist unbekleidet und sein langes Haar fällt ihm lockig ...
Figuren aus Bein, schönes Schachbrett mit Perlmuttintarsien, tlw. besch. bzw. geklebt
mit dafür angefertigter Wandhalterung aus Stoff/Holz
steile, wenig ausladende Wandung auf Standring. In fein abgestuften unterglasurblauen Farbtönen bemalt: im Spiegel in einem Doppelring mit drei Knaben. Auf dem Rand breite Bordüre mit fünf Kartuschen,...
Grün-Braune Jade, der Kopf ruht auf den Vorderläufen, L ca. 9,5 cm. Aus einer süddeutschen Privatsammlung, Kaufbeleg von 1988 in Kopie anbei
Messinglegierung, H ca. 46 cm. Alterspatina
Gewicht 1,98 kg, H 20,5 cm, besch. Handelsgenehmigung anbei. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
Gewicht 0,55 kg, H 16 cm, besch. Handelsgenehmigung anbei. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
H ca. 20,5 cm, Gewicht ca. 2,2kg. Cites/Handelsgenehmigung in Kopie anbei. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
schauseitig verziert mit der Reliefschnitzerei von zwei Drachen, L ca. 43 cm. Mit dazugehörendem Untergestell aus Holz, Altersspuren. EXPORT RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU
durchbrochen beschnitzt mit Figuren und Drachen, farbige Fassung, besch.
rundes Döschen aus Metall, D 5,5/Horn als Deckelgefäß mit Metallmontur, L 18
farbig gefasst, besch.
H ca. 20,5 cm
Gewicht 0,43 kg, H 14,3 cm. Handelsgenehmigung anbei. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
Gefäß in Form einer knienden Figur aus rötlichem Ton, hellbraun gefasst und partiell rotbraune Bemalung, H. ca, 20 cm, u.a. am Hals und am Henkel mehrfach gebrochen und restauriert.
H. ca. 18 cm und ca. 21 cm. Altersspuren, besch., u.a. ein Gefäß mit Loch im Korpus.
der Kopf ist bekrönt von einem tonnenförmigen Gefäß, Gewicht 1,07 kg, H 28 cm, besch. Handelsgenehmigung anbei. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COPUNTRIES