3329 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1155

Zehn Farbholzschnitte. JAPAN, 18./19. Jh..

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 1154

Ergebnis: 550 EUR

Ten colour woodcu...

Positions-Nr.: 1152

Neun Farbholzschnitte, JAPAN von UTAGAWA TOYOKUNI (1769-1825).

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 1176

Ganesha mit Edelsteinbesatz. SÜDOSTASIEN, 20. Jh..

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 1163

Vogelmischwesen aus Bronze. CHINA

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 1162

Ergebnis: 150 EUR

A set...

Positions-Nr.: 1161

Set 30-tlg.: TEK SING/CHINA, 1820er Jahre.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1160

Set von 10 unterglasurblauen Deckeldöschen. TEK SING/CHINA, 1820er Jahre.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 1158

Set von 12 Rundschalen. TEK SING/CHINA, 1820er Jahre.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 1193

4 Tierfiguren aus SÜDOSTASIEN:

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 1191

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 1177

Elfenbeinschnitzerei 'Zwerg mit Thermometer', um 1900,

Ergebnis: 100 EUR

Auf Elfenbeinscheibe montiert, H.: ca. 10 cm, besch..

Ivory carving, around 1900, height: 10 cm. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU.

Positions-Nr.: 1154

Zwei Edelsteinpflanzen. CHINA, um 1960/70.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 1167

Statuette einer zehnarmigen Gottheit. THAILAND, 20. Jh.,

Ergebnis: 200 EUR

Statuette of a ten-armed god. Thailand, 20th ct., height: 44 cm, damaged.

Positions-Nr.: 1155

Tisch aus Holz. CHINA, 19. Jh..

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 1161

Gürtel aus Silber. KAUKASUS, um 1900 oder früher.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 1150

CHINA 21-tlg. Teeservice f. 6 Personen, 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

| CHINA 21-pcs. tea s...

Positions-Nr.: 1164

He Xiangu aus Elfenbein, CHINA, um 1900-1920.

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 1165

Porzellan-Konvolut, CHINA, 12-tlg.:

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 1157

Konvolut 3tlg.: TIBET und INDIEN:

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 1152

Paar blau-weisse, vierkantige Deckelvasen. CHINA.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 1171

Elfenbeinbrücke. CHINA, um 1930-1945.

Ergebnis: 340 EUR

| Ivory bridge. C...

Positions-Nr.: 1161

7 Netsuke aus Elfenbein. JAPAN, Meiji-Periode (1868-1912).

Ergebnis: 1.500 EUR

H. 4 cm-9 cm, 2 signiert. VERSAND NUR INNERHALB DER EU

Positions-Nr.: 1176

Teeservice "Dragon China" für 6 Personen. JAPAN 1960er Jahre.

Ergebnis: 200 EUR

| Tea set "Dragon Chin...