hellgrüne Jade. L 5
H ca. 31
sign., mit passendem Aufsteller., H 30
mit Imari-Dekor und Gold verziert, Tassen mit Lithophanie einer Geisha im Boden. Bestehend aus 6 Tassen/UTassen, 6 Tellern, 1 Teekanne, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerdose
mit Drachen verziert, H 21
hellgrüne Jade, durchbrochen gearbeitetes Vasenmotiv. D 5,5
u.a. aus Lack, Email-Cloisonné und Silber
verziert mit Reliefschnitzerei, L 20, besch. Keine Ausfuhr außerhalb der EU.
L 6
H 5-14
dargestellt in seiner häufigsten Erscheinungsform, die Hände in Dhyanimudra und der Geste der Erdanrufung, Reste von Gold- und Rotlackfassung, H 58, besch.
hellgrüne Jade, part. gebräunt, H 5,5
mit einem Kind dargestellt, verso sign., H 3
H 3,5/8,5, besch.
gerahmt, besch. 4 x ca. 40x28/1 x ca. 60x30
Eskimoschlittengruppe, auf Holzsockel, L 19
D 63
H 16,5, auf Holzklotz