3329 Ergebnisse in Auktionen

Positions-Nr.: 6171

Maske aus Terrakotta, MITTELMEERRAUM

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

H ca. 31

Positions-Nr.: 6171

Feine Seidenstickerei eines Paradiesvogels, im Holzrahmen, JAPAN, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

sign., mit passendem Aufsteller., H 30

Positions-Nr.: 6172

Teeservice. JAPAN, 20. Jh., für 6 Personen

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 6172

Weihrauchbrenner, CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 220 EUR

mit Drachen verziert, H 21

Positions-Nr.: 6172

Jadescheibe, CHINA, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

hellgrüne Jade, durchbrochen gearbeitetes Vasenmotiv. D 5,5

Positions-Nr.: 6172

Konvolut: 6 Döschen, CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 150 EUR

u.a. aus Lack, Email-Cloisonné und Silber

Positions-Nr.: 6173

Brieföffner aus Bein, CHINA, um 1920

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Positions-Nr.: 6173

Konvolut: 4 Hoteis aus Holz, ASIEN, 20. Jh.

H 5-14

Positions-Nr.: 6173

Buddha Sakyamuni aus Holz, BURMA, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 540 EUR

Positions-Nr.: 6174

Jadeschnitzerei eines Gelehrten, CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 90 EUR

hellgrüne Jade, part. gebräunt, H 5,5

Positions-Nr.: 6174

Netsuke des Daruma, wohl Hirschhorn, JAPAN, um 1920

Ergebnis: 120 EUR

mit einem Kind dargestellt, verso sign., H 3

Positions-Nr.: 6175

2 Elfenbeinschnitzereien, ASIEN, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

H 3,5/8,5, besch.

Positions-Nr.: 6175

Konvolut: 5 Farbholzschnitte, JAPAN, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 150 EUR

gerahmt, besch. 4 x ca. 40x28/1 x ca. 60x30

Positions-Nr.: 6175

Walross-Schnitzerei, INUIT, 1900-1950

Ergebnis: 110 EUR

Eskimoschlittengruppe, auf Holzsockel, L 19

Positions-Nr.: 6175

Bronze des Amitayus, 20. Jh.

Ergebnis: 180 EUR

H 17

Positions-Nr.: 6176

Paar Vasen aus Messing, CHINA, Ende 19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR

Positions-Nr.: 6176

Grosser Messingteller mit Gravurdekor, TÜRKEI, 19./20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

D 63

Positions-Nr.: 6177

Bronze eines Tempeltänzers, im KHMER-Stil

Ergebnis: 180 EUR

H 16,5, auf Holzklotz