Um 1900, Einband Leder auf Holz mit zwei Messingschließen und Zierapplikationen, Goldschnitt, Sprache Englisch. HxBxT: 33/28/11 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Seiten leicht gebräunt.
DIE GANZE HEILIGE SCHRIFT DES ALTEN- UND NEUEN TESTAMENTES
TISCHREDEN ODER COLLOQVIA DOCT. MART. LUTHERS
Nachdruck der Ausgabe Eisleben, Urban Gaubisch, 1566. HxBxT: 32,5/22/7,5. Minimale Alters- und Gebrauchsspuren. Seiten gebräunt //
HALT IM GEDÄCHTNIS J...
19. Jh., geprägter Ledereinband, Goldschnitt, Sprache Latein. HxBxT: 31,5/23,5/8 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Seiten leicht gebräunt.
GEISTLICHER BAUMGARTEN / IM MITTLEREN DRUCKE, 19. Jh.
GESANGSBUCH FÜR DIE EVANGELISCH KIRCHE IN WÜRTTEMBERG, 19. Jh.