Oberammergau/Südtirol, Holz vollrund geschnitzt und polychrom gefasst, H: 36 cm-
CAPERCAILLIE, wood full round carved and polychrome painted, h: 36 cm.
Oberammergau/Südtirol, Holz vollrund geschnitzt und polychrom gefasst, H: 60 cm.
HUNTER WITH HUNTING DOG.
Wood full round carved and polychrome painted, H: 60 cm
Oberammergau/Südtirol, Holz vollrund geschnitzt und polychrom gefasst, L. 90 cm.
FARMER WITH A YOKE.
Wood full round carved and polychrome painted, L. 90 cm-
Holz vollrund geschnitzt und polychrom gefasst, Jäger mit Gewehr, über Baumstumpf schreitend, Stempel: Ernst Kraus- Garmisch Partenkirchen, H: 90 cm.
HUNTERS WITH ALPINE COSTUME, Wood, full round ...
Oberammergau/Südtirol, Holz vollrund geschnitzt und polychrom gefasst, H: 65 cm.,
HUNTER, wood full round carved and polychrome painted, h: 65 cm.
Oberammergau/Südtirol, Holz, vollrund geschnitzt und polychrom gefasst, Jäger mit Gewehr, über Baumstumpf schreitend, daneben sein Jagdhund, H: 75 cm.
ALPINE HUNTER WITH HUNTING DOG, Wood, full ro...
Oberammergau/Südtirol, Holz vollrund geschnitzt und polychrom gefasst, H: 74 cm.
ALPINE HUNTER, wood full round carved and polychrome painted, h: 74 cm.
Oberammergau/Südtirol, Holz vollrund geschnitzt und polychrom gefasst, H: 73 cm.
HUNTER, wood full round carved and polychrome painted, h: 73 cm.
Oberammergau/Südtirol, Holz vollrund geschnitzt und polychrom gefasst, Jäger mit Gewehr, über Baumstumpf schreitend, H: 90 cm.
HUNTER WITH DEER ON SHOULDER, Wood, full round carved and polychrome ...
Oberammergau/Südtirol, Holz vollrund geschnitzt und polychrom gefasst, Figur des guten Hirten mit Schafen zu seinen Füßen, H: 56 cm.
THE GOOD SHEPHERD, wood full round carved and polychrome painted...
Oberammergau/Südtirol, Holz vollrund geschnitzt und polychrom gefasst, der Heilige in knielangem Kleid, das an der Hüfte gegürtet ist, die Körperhaltung bewegt wiedergegeben, die linke Hand umfängt ei...
Oberammergau/Südtirol, Holz vollrund geschnitzt und polychrom gefasst, auf Vorder- und leichte Unteransicht gestaltete Darstellung der bekrönten und auf einer Thronbank sitzenden Muttergottes, die das...
Oberammergau/Südtirol, Holz vollrund geschnitzt und polychrom gefasst, vollplastische Darstellung des heiligen Urbans von Langres im Bischofsgewand mit Krummstab und Weinrebe als Attribut H: 67 cm. ...
Oberammergau/Südtirol, Holz vollrund geschnitz und polychrom gefasst, H: 44 cm.
HL GEORG, Wood full round carved and polychrome painted, h: 44 cm.
Oberammergau/Südtirol, Holz vollrund geschnitzt und polychrom gefasst, H: 40 cm.
HUNTERS ON HORSE.
Wood full round carved and polychrome painted, h: 40 cm.
Oberammergau/Südtirol, Holz vollrund geschnitzt und polychrom gefasst, H: 86 cm.
HUNTERS IN ALPINE COSTUME Wood, full round carved and polychrome painted, h: 86 cm.
Oberammergau/Südtirol, Holz vollrund geschnitzt und polychrom gefasst, stehend auf Sockel, H: 90 cm.
FIGURE OF A HUNTER WITH HUNTING DOG, Wood, full round carved and polychrome painted, standing o...
Oberammergau/Südtirol, Holz vollrund geschnitzt und polychrom gefasst, auf naturalistischer Plinthe aufgerichtet stehender Auerhahn mit zum Ruf geöffnetem Schnabel, H: 67 cm.
LARGE FIGURE OF AN AU...
Oberammergau/Südtirol, Holz vollrund geschnitzt, vollplastische Darstellung des heiligen Urban von Langres im Bischofsgewand mit Krummstab und Weinrebe als Attribut, H: 95 cm.
ST. URBAN, Wood carv...
Oberammergau/Südtirol, Holz vollrund geschnitzt und polychrom gefasst, Jäger mit Gewehr, über Baumstumpf schreitend, H: 102 cm.
FIGURE OF A HUNTER WITH A HUNTING DOG, wood full round carved and po...
Oberammergau/Südtirol, Holz vollrund geschnitzt und polychrom gefasst, der Heilige in knielangem Kleid, das an der Hüfte gegürtet ist, die Körperhaltung bewegt wiedergegeben, die linke Hand umfängt ei...
Holz vollrund geschnitzt und polychrom gefasst, Büste des seitlich schauenden Jesus mit lang auf die Schulter herabhängenden, fein gearbeiteten Haaren, sig. H: 40 cm.
JESUS WITH CROWN OF THORNS, w...
Oberammergau/Südtirol, holzgeschnitzte, gefasste und teilw. vergoldete Skulptur des Heiligen Florian, in der rechten Hand ein Kübel, zu seinen Füßen ein brennendes Haus, in der linken Hand die Fahne, ...
Holz vollrund geschnitzt und polychrom gefasst, vollplastische Darstellung des heiligen Urbans von Langres im Bischofsgewand mit Krummstab und Weinrebe als Attribut H: 76 cm.
ST. URBAN, wooden ful...