Nr. 2000 | Auktion 21. April 2012

Samstag, 21. April 2012

73 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1617

SÜDDEUTSCHER KÜNSTLER, 18. Jh.,

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 1618

VRBOVA, MARIE (geb. 1909),

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 1807

GRESKO, GEORG (1920 - 1963), Komposition mit Halbkreis und Pflanzenblättern.

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 2804

Dekorativer Korblüster im klassizistischen Stil, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR

Positions-Nr.: 2806

Dekorativer Lüster, messingfarbenes Metall mit facettiertem Glasbehang, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 312 EUR

1-flammig, elektrifiziert, H. ca. 100.

Positions-Nr.: 2807

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

Positions-Nr.: 2820

2-armige Wandapplike im klassizistischen Stil, messingfarbenes Metall, 21. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Elektrifiziert, H. 61, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2821

Positions-Nr.: 2822

3-armige Wandapplike im klassizitischen Stil, messingfarbens Metall, 21. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

Elektrifiziert, H. ca 61, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2823

Startpreis (inkl. Aufgeld): 279,99 EUR

Positions-Nr.: 3001

Kollektion von diversen Nuggets, teilweise kristallin.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.250 EUR

Positions-Nr.: 3002

1Silbernugget,selten groß

Startpreis (inkl. Aufgeld): 310 EUR

ca. 34,5gr.Größe 27x20mm.

Positions-Nr.: 3003

1Goldfahne, selten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

ca. 1,5gr. Größe 22x17mm.

Positions-Nr.: 3303

Orientteppich. TÄBRIZ/PERSIEN, 20. Jh., 285x201

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

Positions-Nr.: 3317

Seidenteppich. CHINA, 20. Jh., 293x249

Ergebnis: 450 EUR

zentrales, aufgebrochenes Blütenmedaillon mit entsprechender Bordüre auf unifarbenem, hellblaugrauem Fond, Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 3318

Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., 272x172

Startpreis (inkl. Aufgeld): 610 EUR

zentrale Rosette mit Anhängseln in Form von Moscheeampeln und entsprechenden Eckfüllungen auf dunkelblauem Fond. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre, belegt mit floral dekorierten Kartuschen. Altersspuren

Positions-Nr.: 3400

LILLIE RUBIN VINTAGE, ca. 1970er Jahre: elegantes Abendkleid, ca. Größe 36.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Cremefarbener Chiffon, unterfüttert, plissiertes Corsage-Oberteil, korallenfarbig abgesetzt, SEHR SCHÖNES DIVENHAFTES MODELL!

Positions-Nr.: 3403

LILLIE RUBIN, ca. 1970er Jahre: elegantes Cocktailkleid, ca. Gr. 36/38.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

Schwarze Spitze mit Goldlurex-Polkadots, Pumprock, hochgeschlossenes Oberteil; 1 Naht reparaturbedürftig

Positions-Nr.: 3404

LILLIE RUBIN VINTAGE, ca. 1970er Jahre: feines Cocktailkleid, ca. Größe 36/38.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

Türkisfarbener Satin, knielanger, taillierter Schnitt mit passendem Gürtel und Stola; teils Farbverlust

Positions-Nr.: 3406

OSCAR DE LA RENTA VINTAGE, 1960/70er Jahre: edler Abendrock, ca. Größe 36/38.

Ergebnis: 140 EUR

Schwarzer Chiffon, langer, ausgestellter Schnitt mit Petticoat, dazu: Satinschärpe; SEHR SCHÖNES, ZEITLOSES MODELL!

Positions-Nr.: 3407

LILLIE RUBIN FÜR A.J.BARI VINTAGE, ca. 1970/80er Jahre: schickes Kleid, "Kleines Schwarzes", ca. Größe 36/38.

Schwarzer Baumwollstoff, Tellerrock, ärmelloses Oberteil mit großem Kragen

Positions-Nr.: 3408

LILLIE RUBIN, ca. 1970/80er Jahre: schickes Cocktailkleid, ca. Größe 34/36.

Ergebnis: 69 EUR

Schwarz, Cache-Coeur-Oberteil mit Straßträgern, knielanger Rock

Positions-Nr.: 3409

LILLIE RUBIN VINTAGE, ca. 1970/80er Jahre: origineller Jumpsuit, ca. Größe 36/38.

Ergebnis: 69,99 EUR

Blauer Seidenchifffon-Imprimé mit Goldlurex, kurzer Schnitt, Träger-Oberteil, passender Schal

Positions-Nr.: 3411

LILLIE RUBIN VINTAGE, ca. 1950/60er Jahre: feine Kostümjacke, ca. Größe 36.

Ergebnis: 90 EUR

Cremefarbenes Leinengemisch, taillierter Schnitt mit Bubikragen und Pumpärmeln