mit Zertifikat der Merkur Bank.
alle gepunzt oder mit entsprechendem Vermerk, Legierung 900 oder 986.
Porträt der Beatrice Cenci, Öl/Lwd.,rs. engl. Etikett, 65 x 47, Rahmen (minim.besch.).
WG 14K, Brill. ca. W/P2-P3, 2x ca. 0.75ct, Gr. ca. 52.
'Noli me tangere', idealisierte Landschaft, im Vordergrund Erscheinung Christi vor Maria Magdalena, Öl/Lwd./Lwd., u.links Restsignatur,minim. besch., rest., 69 x 86, Rahmen.
ca. 13,77 Gramm Gold fein.
zentrales, aufgebrochenes Blütenmedaillon mit entsprechender Bordüre auf unifarbenem, hellblaugrauem Fond, Gebrauchsspuren
GG14 K, Gr. ca. 51,5.
WG /GG 14K, Gr. ca. 55.
Bronze/Messing: 1 Glocke, 1 Donnerkeil, 1 Stabglocke
Stilleben mit Orangen, Öl/Holz, sign., 35 x 55, Rahmen (besch.).
sowie je sechs kleine Dia.-Brillanten zus. ca. 0,12ct. GG 14K. Ringgrößen ca. 48 bzw. 49.
WG 18K, Gr. ca. 53.
J.242, ss, mit Expertise der Firma MDM
Schwarzer Chiffon, langer, ausgestellter Schnitt mit Petticoat, dazu: Satinschärpe; SEHR SCHÖNES, ZEITLOSES MODELL!
ca. 2,90 Gramm Gold fein.
Uhr in Silber mit Schutzgehäuse aus Metall, Uhrkette Doublé.
Cremefarbenes Leinengemisch, taillierter Schnitt mit Bubikragen und Pumpärmeln
Blauer Seidenchifffon-Imprimé mit Goldlurex, kurzer Schnitt, Träger-Oberteil, passender Schal