Cremefarbene Seide mit zartem Karomuster, dunkelblauer Wollblazer mit Seidenstoff abgesetzt, SEHR SCHÖNE ERHALTUNG!
Cremefarbenes Leinengemisch, taillierter Schnitt mit Bubikragen und Pumpärmeln
Blauer Seidenchifffon-Imprimé mit Goldlurex, kurzer Schnitt, Träger-Oberteil, passender Schal
Schwarz, Cache-Coeur-Oberteil mit Straßträgern, knielanger Rock
Schwarzer Baumwollstoff, Tellerrock, ärmelloses Oberteil mit großem Kragen
Schwarzer Chiffon, langer, ausgestellter Schnitt mit Petticoat, dazu: Satinschärpe; SEHR SCHÖNES, ZEITLOSES MODELL!
Türkisfarbener Satin, knielanger, taillierter Schnitt mit passendem Gürtel und Stola; teils Farbverlust
Schwarze Spitze mit Goldlurex-Polkadots, Pumprock, hochgeschlossenes Oberteil; 1 Naht reparaturbedürftig
Cremefarbener Chiffon, unterfüttert, plissiertes Corsage-Oberteil, korallenfarbig abgesetzt, SEHR SCHÖNES DIVENHAFTES MODELL!
zentrale Rosette mit Anhängseln in Form von Moscheeampeln und entsprechenden Eckfüllungen auf dunkelblauem Fond. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre, belegt mit floral dekorierten Kartuschen. Altersspuren
zentrales, aufgebrochenes Blütenmedaillon mit entsprechender Bordüre auf unifarbenem, hellblaugrauem Fond, Gebrauchsspuren
blaugrundiges, ovales Medaillon, elfenbeinweissgrundige Eckfüllungen mit Paradiesvögeln dekoriert. Roter Fond, mit Raubtieren, Pfauen und Zypressen verziert. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Kanten na...
ca. 1,5gr. Größe 22x17mm.
ca. 34,5gr.Größe 27x20mm.
Gewichtsangabe ohne Gewähr, Fundorte wie Australien, Neu Guinea, Alaska, Rußland.
Elektrifiziert, H. ca 61, Alters- und Gebrauchsspuren.
Elektrifiziert, H. ca 61, Alters- und Gebrauchsspuren.
Elektrifiziert, H. 61, Alters- und Gebrauchsspuren.
Elektrifiziert, H. 61, Alters- und Gebrauchsspuren.
Elektrifiziert 10-flammig, H. ca. 67, Gebrauchsspuren, (Behang anbei)
1-flammig, elektrifiziert, H. ca. 100.
3-flammig, messingfarbenes Metall mit facettiertem Glasbehang, elektrifiziert, H. ca. 135.
Radierung, rückseitig bez. 'Druck aus dem Nachlass Gresko', ca. 40 x 30, ungerahmt, gebräunt u. stockfleckig.
Stilleben mit Orangen, Öl/Holz, sign., 35 x 55, Rahmen (besch.).
'Noli me tangere', idealisierte Landschaft, im Vordergrund Erscheinung Christi vor Maria Magdalena, Öl/Lwd./Lwd., u.links Restsignatur,minim. besch., rest., 69 x 86, Rahmen.
Rückkehr nach dem Sturm. Ein Dampfschiff schleppt einen Frachtsegler in den Hafen. ÖL/Lwd./Lwd., am Bug undeutl.sign., 71x91,besch., rest., Rahmen besch.
Flußlauf in sanfter Hügellandschaft mit Figurenstaffage, Öl/Holz, 16 x 20, rest., Rahmen.
Porträt der Beatrice Cenci, Öl/Lwd.,rs. engl. Etikett, 65 x 47, Rahmen (minim.besch.).
Famille rose-Dekor 'Mille fleur': dicht bemalt mit Crysanthemen und anderen Blüten auf Goldfond. Innen bemalt mit 5 roten Schleierschwanz Goldfischen und Wasserpflanzen, verso Sechszeichenmarke. Gebra...
Enghalsvase mit paar seitlichen Handhaben. Famille rose Dekor mit umlaufender Bemalung einer figürlichen Szene, verso Vierzeichenmarke auf türkisfarbener Glasur, H 26
Bronze/Messing: 1 Glocke, 1 Donnerkeil, 1 Stabglocke
Uhr in Silber mit Schutzgehäuse aus Metall, Uhrkette Doublé.
RG 14K, auch Staubdeckel, Gebrauchsspuren.
GG 18K, Staubdeckel Metall, Namensgravur inseitig, Eindellungen.
Ziffernblatt mit römischen Zahlen, Jagddarstellung, H. ca. 31, 2 Gewichte und Pendel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft
sowie je sechs kleine Dia.-Brillanten zus. ca. 0,12ct. GG 14K. Ringgrößen ca. 48 bzw. 49.
RG 14K, auch Kette, Steingrösse 29 x20 mm,
GG14 K, Gr. ca. 51,5.
GG 14K, guter Erhaltungszustand, mit Originaletui+ Widmung.
WG 18K, Gr. ca. 53.
WG /GG 14K, Gr. ca. 55.
GG 14K, leichte Gebrauchsspuren.
Schließen Metall, Länge :1x ca.145cm, 1x ca. 80cm (Lachs)
WG 14K, Brill. ca. W/P2-P3, 2x ca. 0.75ct, Gr. ca. 52.
Gewichtsangabe ohne Gewähr, Fundorte wie Kalifornien, Brasilien, Deutschland, Frankreich etc.
GG 14K, Gr. ca. 55.