schwarz, vergoldeter Clip, guter Erhaltungszustand.
mit Messingbeschlägen. Inhalt: 4 kleine Holzboxen, Spielkarten, Jetons u. Diverses, L ca. 26. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
teilw. in tief purpurfarbenem Samteinband u. Goldschnitt. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Im Original-Etui!
Marken, aufwendiger Kordel- und Floraldekor, zwei im Originalkarton, Altersspuren
'Palace of the count of Monterey, Salamanca', koloriert, 6x7,5, ohne Rahmen
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch., L ca. 43.
farbloses Glas, blau überfangen, floraler Schliffdekor, Altersspuren, H. 40
Kristall, farblos, Floraldekor, min. best., H. 17
Bleikristall, farblos, Floraldekor, min. best., H. 17
farbloses Glas, rot überfangen, Schliffdekor, Altersspuren, D. 11
Wohl 1920-er Jahre, Vogel- und Blumendekor, D ca. 40, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
mit unterglasurblau-weissem Dekor von Stuttgart- und Ludwigsburgmotiven, D ca. 18 KP zus. 1045.-€
Blaue Blume, Ziervergoldung, unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, L. 26
Designer Björn Wiinblad, Motiv "Engel mit Harfe", zeitlich limitierte Edition d. Jahres 1978, handdekoriert. Alters- u. Gebrauchsspuren.
Designer Björn Wiinblad, Motiv "Engel mit Trompete", begrenzte Auflage, handdekoriert. Alters- u. Gebrauchsspuren.
Beschläge Schaumgold.
Handaufzugwerke. Gebrauchsspuren. Beide Uhren ohne Band!
Quarz-Werk (Batterie neu!).
Handaufzug, WG 18K, ohne Band!, Altersspuren
Quarz-Werk (Batterie neu), Verlängerungsglieder anbei
GG 18K (Schiene verformt). Ringgröße ca. 52/53. Handarbeit.
GG 14K. Ringgröße ca. 53.
18K GG/WG. Handarbeit.
Titan/Gold.
GG/WG 14K, Ringgröße ca. 56
GG/WG 14K, Ringgröße ca. 54, Stein muss nachgefaßt werden!
zus.ca. 0,19ct, W/P2, GG 18K (Rückteile GG 14K), Kaufbeleg anbei!
GG 14K. Ringgröße ca. 58.
1 Paar Perlohrstecker, grau, D: 6,0mm, Rückteile 9K.
Ein Armband, 5 Saphire, vier Achtkant-Diamanten, WG 14K. 6,2g.
GG 14K, Ringgröße ca. 63
GG 14K. Ringgröße ca. 54.
GG 14K. Ringgröße ca. 60.