Erhaltung verschieden.
z.B. Kanada KM Satz 1965, insgesamt 12 Sets.
überwiegend ungebraucht.
von allen drei Ämtern (Genf, Wien, New York), zwei hochwertige Vordruckalben.
Weißer Seidencrêpe/Spitze mit Gitterstruktur, taillierter, kragenloser Schnitt mit passendem Gürtel
langgestrecktes Zentralmedaillon mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf rotem, mit Floralrankwerk belegtem Fond. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre
netzartig überspannt ein engmaschiges Endlosmuster den elfenbeinweissen Fond des Innenfeldes. Orangerotgrundige Hauptbordüre.
zentrales Sternmedaillon in getreppter Raute, Herati-Feldmusterung. Schwarzgrundige Hauptbordüre
zentrales mit Rosenblüten belegtes Sternmedaillon und entsprechende Eckfüllungen auf rotem, mit Herati-Feldmuster überzogenem Fond. Schwarzgrundige, mit Rosenblüten dekorierte Hauptbordüre
grosses Sternmedaillon mit Anhängseln auf dunkelblauem Fond. Rotgrundige Hauptbordüre. Dörfliche Knüpfarbeit in den Naturfarben Rot, Grün und Blau. part. dünn, Altersspuren
langgestrecktes Zentralmotiv mit Anhängseln auf rotem, mit geometrischer Musterung belegtem Innenfeld, dunkelblaugrundige Eckfüllungen. Indigoblaue Hauptbordüre. Dörfliche Knüpfarbeit in Naturfarben
13x3 Göls mit dazwischen eingestellten Sekundärmotiven belegen den weinroten Fond des Innenfeldes. Breiter, mehrreihiger Bordürenrahmen
ellipsenförmiges Zentralmedaillon mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf rotem, getrepptem und mit Herati-Feldermusterung überspanntem Innenfeld. Schöne elfreihige Bordüre. KP ca. 8550.-€....
Teilw. m. schönen Holzschnitt-Motiven. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
südländische Küstenlandschaft, Öl/Holz, sign., 46 x 35, Rahmen.
Altstadttreiben mit Marktständen, Öl/Holz, sign., 46 x 38, Rahmen (minim.besch.).
Ausflügler auf der Seepromenade, Aquarell/Gouache, sign., in Bleistift undeutl. bez., 45 x 57, Riss im Papier, Rahmen.
'der glorreiche Ritter', Öl/Lwd., sign., rs. bez. und sign., 140 x 200, Rahmen.
'Kinderland ist abgebrannt', Pastell/Gouache, sign., bez. u.dat. '2003', 79 x 58,5, Rahmen.
Verkündigung', Pastell/Gouache, sign., bez. u.dat. '1998', 58,5 x 49,5, Rahmen.
schau- und rückseitig Kartuschen mit Malerei von Paradiesvögeln. Fond mit Crysanthemen dekoriert. Provenienztypische Bemalung in Unterglasurblau und Eisenrot, sowie Orange und Grün, H 77
Blütenstrauß- und Insektenmalerei. 1 Kaffee-und Teekanne, 1 Zuckerdose, 1 Milchkännchen, 12 Tassen-u. U/tassen (jeweils mit Designernamen und Datierungen von 1893 bis 1895), teilw. 2 Wahl, best., besc...
polychrome Blütenmalerei, im Relief Ast- und Blattwerk, grüne Turmmarke, minim. best., Altersspuren, D. 30
WG 14K, Brill. zus. ca. 0,24ct, Dia. zus. ca. 0,72ct, W-TCR/ VSi-Si.
GG 14K, filigrane Handarbeit.
Leichte Randbesch.
WG 14K, aufwendige gute Juweliersarbeit.
RG 8K.
14K, 1 Stein mit leichtem Wachstumsmerkmal, 19 Jh.
GG 18K ., gute Juweliersqualität.
(leicht besch.). Ca. Ringgröße 58.
WG 18K, Brill. W/ VSi, i.g. Zust. Gr.ca. 55.
GG 14K Gr. ca. 53,5
WG/GG 18K, Gr. ca. 55.
WG 18K, Gr.ca. 55.
GG18K, Länge ca. 19cm.
GG 14K /18K, mit Emailarbeit.
GG 18K, Brill. zus. ca. 0,35ct.
Brustschild, blonder Mohair, gegliedert, schwarz gestickte Nase und Mund, Altersspuren, Knopf und Fahne fehlen, H. ca. 9