Diese wunderschöne Kelly ist in einem sehr guten Zustand, gekauft wurde sie bei Koelble u. Brunotte Orig. Rg. 1997.Kelly bags sind im Moment sehr schwer zu finden
GG 14K, Ringgröße ca. 50
Fassung GG 8K
GG 14K (Rückteil unecht!)
GG 18 K. Ringgröße ca. 57.
GG 9K. Boden verziert m. eingraviertem Gedicht.
tlw. aufw. geschnitten.
"Portrait einer Dame".
Rosé-Gold 14K. Handarbeit.
alle mit Steinbesatz, tlw. Silber.
GG 14K/Silber. Handarbeit.
WG 14K.
GG 9K. Ringgröße ca. 50.
und 5 Halbperlen ( 3 Halbperlen fehlen ). Leicht besch.
sowie Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,47ct, R/vvsi, WG 18K
GG/WG 14K, Ringgröße ca. 57/58
WG 14K.
u. kleinen Saphiren. WG 18K/Silber. Handarbeit.
1 Zuchtperlkette m. Chrysopras, Zwischenteile u. Schließe GG 14K.
GG WG 18K. Ringgröße ca. 57.
GG 14K.
PLATIN/GG (Rückstecker WG 18K).
kann als Einhänger oder (mit Öse) als Anhänger getragen werden.
Schließe Silber 925.
GG 18K. Ringgröße ca. 57. (No. 12)
Silber.
GG 18 K. Ringgröße ca. 51.
Automatic-Werk. Ohne Band! Krone muß neu aufgesetzt werden. Zeigerstellung nicht korrekt.
Quarz-Werke (Batterien neu!). Mit Etuis!
Mann in Tracht und Vögelchen, Marken, Altersspuren, H. 10,5/16
blaue Blütenmalerei, abgesetzt mit feiner Goldstaffage und Insekten. Unterglasurblaue Schwertermarke, minim. Altersspuren, D. 17,5
grüner und purpurner Blütendekor, Ziervergoldung. Blaue Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 3,5/5,5
Dekor Apponyi Purpur, Ziervergoldung. Blaue Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 9,5
tief gemuldet, die Wandung mit kreisförmigen Durchbrüchen gearbeitet. Polychromer Blütedekor, Ziervergoldung. Blaue Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. 18
u.a. Dekor Apponyi Grün mit Ziervergoldung. Blaue Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 13,5
Blütendekor und Ziervergoldung. Blaue Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. 8/15
farbloses Glas, Schliffdekor, minim. best., H. 14
farbloses Glas, purpurfarben überfangen, Schliffdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, H. 11,5
farbloses Glas, rot überfangen, floraler Golddekor, Alters- und Gebrauchsspuren, H. 15,5
aufwendiger Dekor von Blüten- und Figurenstaffage, Ziervergoldung. Bestehend aus Teekanne, 6 Teetassen mit UT, 6 Desserttellern, Milchkännchen, Marken, min. best.
bemalt mit Figuren und Landschaft, goldverziert, H 10-13
feiner Schleifendekor, im Etui, Alterssch.
Mit Monogramm "RB", Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Marken 800, bestehend aus 9 Speiselöffeln, 9 Speisegabeln, 9 Speisemessern, 9 Kaffeelöffeln, 9 Kuchengabeln, Zuckerzange, Sahnelöffel, Käsebesteck, 2 Fleischgabeln, 4 Vorlegebesteckteilen, Altersspure...