Automatic-Werk. Lederband m. Stiftschließe. Im Etui!
Metall/vergoldet (ber.!).
Fächermuster. Bestehend aus 6 Speisemessern, 6 Speisegabeln, 6 Speiselöffeln und 7 Vorlegebesteckteilen, Alters- und Gebrauchsspuren, im Etui
Silber, tlw. vergoldet.
Turmanlie, Opalcabuchons u. Diamanten. 2 Turm. l. besch.
10 surrealistische Farbradierungen und 2 Drucke, jeweils sign.u.dat., ohne Rahmen
GG 18 K. Ringgröße ca. 52.
Modell "Sächsisches Hofmuster", Entwurf: Helene Lock-Brandt, 1924, 800-er Silber, im Etui.
WG 14K. Ringgröße ca. 57.
Quarz-Werk. Starke Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse, Glas defekt! Datumsschaltung nicht funktionsfähig!
Schließen WG 14K.
Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe.
Dekor: Victoria mit polychromen Blüten und Schmetterlingen, Ziervergoldung. Runde Form auf Füßen und schmalem Hals. Blaue Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. 19